Обеспечение социально-экономических, трудовых прав и гарантий медицинских работников – важнейшая задача областного отраслевого профсоюза

logo
Суббота, 04.03.2023 10:40 | Рубрика: Общество
01064

Более 70 представителей здравоохранения Витебской области приняли участие в VI Пленуме Витебской областной организации Белорусского профессионального союза работников здравоохранения.

В заседании приняли участие председатель Белорусского профсоюза работников здравоохранения Вячеслав Шило, председатель Витебского областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Юрий Деркач, начальник главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Михаил Вишневецкий. 

На повестке дня были заслушаны и приняты важные вопросы, касающиеся трудовых прав и гарантий работников здравоохранения, их занятости, заработной платы, охраны труда и здоровья. 

Председатель Витебской областной организации БПРЗ Владимир Плыткевич выступая с основным докладом по итогам деятельности за 2022 год, отметил необходимость активизации работы молодежных советов по вовлечению молодежи в профсоюз, создавать условия для профессионального роста и самореализации молодого поколения. 

Одна из приоритетных задач областной организации – в Год мира и созидания содействовать укреплению в обществе идей мира и созидательного труда как главных условий развития белорусского государства. 

В завершении заседания прошло награждение лучших медучреждений по организации наставничества, а также наиболее успешных клиник по итогам участия в круглогодичной спартакиаде среди работников здравоохранения Витебщины.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото автора