Мнение: Участие в выборах – традиция, право и обязанность каждого гражданина

logo
Понедельник, 05.02.2024 20:53 | Рубрика: Общество
02076
Для многих участие в выборах уже стало хорошей семейной традицией. И когда нашим детям исполнится 18 лет, они уже будут понимать, что это не только значимая традиция, которой стоит придерживаться, но и их обязанность и право как граждан страны. Такое мнение высказала директор государственного учреждения «Централизованная библиотечная система г.Витебска» Елена Богатёнок.

Елена БОГАТЁНОК, директор государственного учреждения «Централизованная библиотечная система г.Витебска»:
— Впервые в истории суверенной Беларуси выборы депутатов всех уровней пройдут в формате единого дня голосования.

И если с выбором, за кого отдать свой голос, нам еще предстоит определиться, то ответ на вопрос, почему мы должны идти на выборы, уже сейчас очевиден.

Мы будем голосовать за наше будущее, будущее детей и внуков. И голос каждого — это его личный вклад в стабильность и процветание Беларуси. Поэтому и выбор должен быть ответственным и продуманным.

Для многих участие в выборах уже стало хорошей семейной традицией. На избирательные участки приходят все члены семьи: бабушки, дедушки, мамы и папы с детьми. Такие события навсегда остаются в памяти. И когда нашим детям исполнится 18 лет, они уже будут понимать, что это не только значимая традиция, которой стоит придерживаться, но и их обязанность и право как граждан страны.

Избиратели, у которых не будет возможности прийти на участок в единый день голосования, смогут сделать свой выбор досрочно. Я тоже использую эту возможность, потому что как член Витебской городской избирательной комиссии буду работать 25 февраля.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by