Лучших работников ОАО «Объединение «Лотос» чествовали накануне Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

logo
Пятница, 22.03.2024 16:47 | Рубрика: Общество
01162

Ко Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в СШ № 47 г. Витебска имени Е. Ф. Ивановского прошло торжественное собрание коллектива ОАО «Объединение «Лотос».

«Лотос» – высокотехнологичное современное предприятие, которое оказывает услуги населению и организациям Витебска и области по химической чистке изделий, ковров, чистке пухо-перовых вещей, крашению, стирке белья. Опыт работы предприятия на рынке услуг более 50 лет.




Директор ОАО «Объединение «Лотос» Вадим Зарянкин поздравил работников отрасли с профессиональным праздником и отметил, что по итогам работы за январь-декабрь 2023 года выполнены основные показатели бизнес-плана развития предприятия, доведенные главным управлением торговли и услуг облисполкома. Объем реализации бытовых услуг в прошлом году составил более 1160 тысяч рублей, темп роста в действующих ценах – более 122 процента. 

– Ваш труд важный, напряженный и ответственный, он сродни работы мамы. Вы заботитесь не только о витебчанах, но и людях из разных уголков области, обслуживаете учреждения здравоохранения, учебные заведения, воинские части, – сказал директор предприятия.




На «Лотосе» немало работает заслуженных людей, которые показывают пример профессионализма. Многие из них были награждены Почетными грамотами, Благодарностями главного управления торговли и услуг Витебского облисполкома, областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

За добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в развитие и совершенствования бытового обслуживания населения нагрудный знак отличия Министерства антимонопольного регулирования и торговли «Выдатнік бытавога абслугоўвання Вадим Зарянкин вручил начальнику участка по химической чистке и крашению изделий Алине Шпино.

– Очень неожиданно получать такую награду, впечатлена,– призналась Алина Евгеньевна.

Грамотный, инициативный работник 42 года добросовестно выполняла все поставленные задачи руководства, ответственно подходила к порученному делу. Всю жизнь она посвятила заказчикам, работе, людям, с которыми каждый день трудилась в цеху, на предприятии.

У Алины Шпино помимо работы много увлечений. Она занимается пчеловодством, в теплое время года – огородом, много проводит времени с внучкой, детьми.
– Членство коллектива в профсоюзной организации 100 процентное. Это говорит о том, что наш коллектив сплочен, един и монолитен, – подчеркнул Вадим Зарянкин.




Объединение “Лотос”  шефствует над учащимися СШ № 47.

– Почетно иметь таких подопечных, педагогическая работа здесь на уровне, – отметил Вадим Зарянкин. 

Директор СШ № 47 Артур Терешков также поздравил сотрудников “Лотоса” с профессиональным праздником. 
Хорошее настроение подарили творческие коллективы Витебского государственного колледжа культуры и искусств.

Будет дополнено.











© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ирина ХАСАНОВА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.