Тамара Краснова-Гусаченко из Витебска завоевала главную награду Республиканского конкурса литературных произведений для детей и юношества

logo
Пятница, 24.11.2023 13:51 | Рубрика: Общество
01103
Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Национальной библиотеке Беларуси

В Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония награждения победителей Республиканского литературного конкурса «Книга мне – книга во мне» в рамках IX Белорусских Рождественских чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». Главная награда этого важнейшего духовно-литературного проекта – Гран-при в жанре «Поэзия» вручена поэту Тамаре Красновой-Гусаченко.

В церемонии награждения приняли участие председатель Синодального отдела Белорусской православной церкви по сотрудничеству со светскими учреждениями образования протоиерей Федор Повный и председатель Союза писателей Беларуси Александр Карлюкевич.

Республиканский конкурс «Книга мне – книга во мне» проводился с целью сбережения в белорусском обществе передаваемых из поколения в поколение духовно-нравственных ценностей. Произведения конкурсантов предназначены для детей и юношества, отражают события, историю, природу нашего края. Значимая победа в жанре «Поэзия» присуждена поэту из Новополоцка Тамаре Ковалевой – диплом 1 степени.


Работы победителей конкурса войдут в хрестоматию для факультативных занятий «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма», будут использованы для учебно-воспитательной работы в школах (в учебных пособиях, на внеклассных и праздничных мероприятиях).

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by