Диалоговая площадка «От поколения к поколению» прошла в Полоцком ТЦСОНе

logo
Понедельник, 27.03.2023 13:10 | Рубрика: Общество
01005


В отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОНа Полоцкого района реализуется инновационная практика  межпоколенческого взаимодействия «Люди. События. История». 

Диалоговая площадка «От поколения к поколению» собрала в одном зале представителей четырех поколений – это учащиеся полоцкой базовой школы № 12 имени И. А. Алексеева, Полоцкого государственного медицинского колледжа имени Героя Советского Союза  З. М. Туснолобовой-Марченко, студенты Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой и пожилые граждане отделения.

В теплой доверительной обстановке посетители центра вспоминали памятные события прошлого времени, ребята рассказывали о своих родителях,  семейных традициях. В программе были и викторины, и творческие задания, звучали песни.

Мероприятие завершилось мастер-классом  по изготовлению куклы Мартинички – символа весны, и чаепитием. А все вместе чувствовали себя одной семьей, одним целым, что так необходимо в современном мире для укрепления связей между поколениями.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА.