Депутат Виктор Николайкин вместе с администрацией Первомайского района встретился с представителями СДЮШОР «Комсомолец» и обсудил экономические вопросы

logo
Пятница, 17.02.2023 16:00 | Рубрика: Общество
01122

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Витебскому-Горьковскому избирательному округу №17 Виктор Николайкин вместе с членами информационно-пропагандистской группы администрации Первомайского района Витебска встретился с тренерами-преподавателями, инструкторами-методистами, персоналом СДЮШОР «Комсомолец».

Встреча прошла в форме диалога. Виктор Николайкин остановился на вопросах экономики Беларуси, в частности, подчеркнул, что, несмотря на санкционное давление, белорусское государство успешно развивается и налаживает новые стороны сотрудничества, например, со странами Африки и Ближнего Востока. Говорили о непростой ситуации в мире, провокациях, которые регулярно происходят на наших границах с южными и западными государствами-соседками.

– Мы реагируем на это цивилизованно и мирно, отвечаем при помощи различных дипломатических схем. Это демонстрирует наш Президент, – обозначил депутат.

Виктор Николайкин вспомнил развал СССР, события в 20-го года. Привел в пример историю одной многодетной семьи беженцев из Украины, которая ценит мир в гостеприимной Беларуси, заботу государства о своем народе.

– Мы должны быть едины, не допустить раскола в обществе. Многое зависит от нас, от нашей честной работы, – отметил спикер.

Глава администрации Первомайского района Евгений Семёнычев рассказал коллективу «Комсомольца» о развитии и благоустройстве района, проводимых мероприятиях, посвященных 85-летию со дня образования Витебской области.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ирина ХАСАНОВА. Фото автора.