Поддержим наших врачей! В Витебске открыт благотворительный счет для борьбы с COVID-19

logo
Вторник, 14.04.2020 10:02 | Рубрика: Здоровье
04203

Витебский горисполком приглашает всех желающих принять участие в сборе средств для поддержки медицинских работников города, противостоящих COVID-19.

Реквизиты благотворительного расчетного счета:

р/c BY21BLBB36420390380994001003, УНП 390380994, дирекция ОАО «Белинвестбанк» по Витебской области, БИК банка BLBBBY2X, получатель платежа: Государственное учреждение здравоохранения «Витебская городская центральная поликлиника».

По инициативе Витебского горисполкома в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, принятием дополнительных мер по профилактике и снижению распространения ОРВИ, в том числе вызванных COVID-19, открыт благотворительный счет для содействия медицинским работникам в борьбе с коронавирусом.

Поступающие средства будут распределяться в соответствии с потребностью конкретных больниц города для организации питания медицинского персонала, приобретения необходимых средств индивидуальной защиты, лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения. Организовывать питание медицинских работников, в том числе за счет собственных средств, будет открытое акционерное общество «Витмил».

Сотрудники горисполкома и администраций районов Витебска приняли решение перечислить на открытый благотворительный счет денежные средства в размере однодневного заработка.

Приглашаем всех юридических лиц и неравнодушных граждан оказать помощь в сборе средств на благотворительный счет для поддержки медицинских работников в их ежедневной нелегкой и ответственной работе.

Витебский горисполком выражает глубокую благодарность всем организациям и гражданам, которые уже помогают учреждениям здравоохранения города в борьбе с коронавирусом.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by Фото vitebsk-region.gov.by