Более 50 молодых работников Витебщины борются за победу в конкурсе «SuperПРОФИ»

logo
Вторник, 17.10.2023 13:56 | Рубрика: Общество
02117

В Витебске проходит областной этап первого республиканского конкурса молодых работников предприятий, организаций и учреждений образования Республики Беларусь «SuperПРОФИ-2023»

На сцене Витебского областного дворца детей и молодежи за победу в десяти номинациях борются 54 участника из разных регионов. В их числе молодые медики, педагоги, работники учреждений соцзащиты, предприятий торговли и общественного питания, культуры и других сфер.

Во время заочного испытания жюри уже оценило их видеоролики-презентации, а сегодня участники демонстрируют ораторское мастерство на тему «Почему моя профессия лучшая» и показывают творческий номер.

Председатель жюри, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома, председатель Витебского областной организации Белорусского союза женщин Марина Новицкая, обращаясь к конкурсантам, подчеркнула, что они лучшие из лучших. Она уверена, что все участники выступят достойно, а группы поддержки помогут им проявить свои таланты. Марина Новицкая пожелала участникам максимально воспользоваться бонусом жизни – молодостью, чтобы направить всю свою энергию для профессионального роста.

С ней согласен и член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, член Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию, председатель Витебского областного объединения профсоюзов Юрий Деркач. Он напомнил слова Президента на встрече с молодежью, который призвал парней и девушек как можно больше работать, чтобы раньше стать профессионалами с большой буквы.

Еще одна член жюри, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, член Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Татьяна Автухова поблагодарила конкурсантов за то, что они заряжают позитивом, чувствуется, что они любят свою профессию. Парламентарий считает, что этот конкурс будет хорошей стартовой площадкой для профессионального роста.

Победители получат право представлять Витебщину в финале.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Александр ПУКШАНСКИЙ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.