Белгидромет: в ближайшие дни на реках Беларуси будут наблюдаться колебания уровней воды

logo
Пятница, 07.07.2023 09:18 | Рубрика: Общество
01284

В ближайшие дни на реках Беларуси будут наблюдаться колебания уровней воды. Об этом сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"На большинстве рек Беларуси наблюдался рост уровней воды, обусловленный выпадением осадков. В связи с этим на Березине у Светлогорска улучшились условия для работы речного транспорта. Сейчас на реках страны наблюдается в основном спад уровней воды с интенсивностью 1-5 см за сутки. Вода находится на пойме на притоке Немана реке Россь у деревни Студенец", - рассказали в Белгидромете.

Неблагоприятные условия для работы речного транспорта наблюдаются на Западной Двине у Витебска, Немане у Гродно, Днепре у Могилева, Жлобина и Речицы, Березине у Бобруйска, Соже у Кричева, Славгорода и Гомеля.

Температура воды в реках страны находится в пределах от 15 до 23 градусов тепла, а в водоемах - от плюс 19 до плюс 24 градусов. По информации гидрологов, в ближайшие дни на реках страны будут наблюдаться колебания уровней воды.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА.