«Архангельское подворье» появится на «Славянском базаре в Витебске»

logo
Понедельник, 25.09.2023 15:24 | Рубрика: Общество
01272

Такие договоренности достигнуты по итогам официальной встречи первого заместителя председателя горисполкома Дмитрия Новацкого с главой города Архангельска Дмитрием Моревым. Переговоры прошли в рамках XXII Международной торгово-промышленной Маргаритинской ярмарки, которая является самым крупным деловым и торговым форумом российского Поморья.

Витебск и Архангельск подписали соглашение о сотрудничестве в мае 2023 года на Международном экономическом форуме в Витебске. Как отметил Дмитрий Новацкий, первыми наладили взаимодействие творческие коллективы и учреждения образования. Сейчас предстоит сделать акцент на развитии контактов в экономической сфере. Для этого Дмитрий Новацкий предложил использовать потенциал одного из крупнейших культурных событий города на Двине и организовать работу «Архангельского подворья». Такой формат позволит деловому сообществу, жителям и гостям города поближе познакомиться с продукцией архангельских предприятий, производственным потенциалом города и культурой региона. Кроме того, на встрече партнеры обсудили планы по расширению гуманитарного сотрудничества, сообщает официальный информационный портал городского округа «Город Архангельск».

– Мы договорились содействовать и народной дипломатии: впереди поездки, встречи, турниры и гастроли наших творческих коллективов, спортсменов, образовательных учреждений, – сообщил Дмитрий Морев на своей страничке в социальной сети «Вконтакте».

В состав витебской делегации вошли представители ряда предприятий и объединений, в частности, Витебского концерна «Мясо-молочные продукты», кондитерской фабрики «Витьба», ОАО «Витебские ковры». Участвуя в мероприятиях деловой программы Маргаритинской ярмарки, они обсудили возможности организации поставок продукции и расширения ассортимента товаров из Витебска. Впервые в рамках ярмарки работал стенд «Витебский ковров». Кроме деловых встреч, витебская делегация посетила ряд учреждений культуры и образования.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовил Сергей КОЧЕТОВ. Фото с сайта www.arhcity.ru