Активистки Белорусского союза женщин помогли Витебскому зоопарку

logo
Среда, 13.03.2024 19:55 | Рубрика: Общество
01450

Для медвежонка Добрыни из Витебского зоопарка активистки правления областной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» и молодежного крыла академии ветеринарной медицины принесли гостинцы и денежную помощь. Женщины также помогли навести порядок на территории зоопарка.












Поработали на славу! Сгребали прошлогоднюю листву, подметали дорожки. 
По словам директора витебского зоопарка Ирины Орлова, оказанная активистками помощь колоссальная. Она в свою очередь провела для них экскурсию по зоопарку.














В конце встречи все дождались появления Добрыни. Своим поведением он похож на ребенка. Медвежонок пока кушает молоко и сливки. Уже после трех месяцев ему можно будет предлагать фрукты. Ночует Добрыня дома у Ирины Орловой. Просыпается через три часа, покушает и снова спать.






Если в течение двух месяцев косолапому малышу не подыщут хорошие руки, Добрыню оставят в Витебске.
– Есть много желающих забрать медвежонка. Однако это хищник. Непредсказуемое, сильное, с молниеносной реакцией животное. Он будет расти, и многие не понимают, что это огромные затраты и риск, – говорит Ирина Михайловна.

Напомним, что в феврале в лесу в районе деревни Трущи Задубровского сельсовета Витебского района обнаружили двух брошенных 1, 5 месячных медвежат. Малышей передали в Витебский зоопарк, где им оказали необходимую помощь. Одного медвежонка (девочку Ягодку) забрали в Могилевский зоосад.

На вопрос, не скучали ли брат и сестра после разлуки, Ирина Орлова ответила, что медвежата были еще очень маленькие, и привязанности друг к другу у них не было.

В скором времени Добрыню смогут увидеть посетители зоопарка.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ирина ХАСАНОВА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.