Основными производителями тепличных овощей в нашей области являются ОАО «Рудаково», филиалы РУП «Витебскэнерго» «Тепличный» и «Весна-агро» в Оршанском и Полоцком районах.
Культурно-массовые мероприятия, театрализованные представления, посвященные празднику народного календаря Масленица, пройдут в выходные. А для этого в городе определены три популярных места — площадь Победы, комплекс культурно-массового отдыха имени Советской Армии, культурно-исторический комплекс «Золотое кольцо города Витебска «Двина».
…Визг тормозов — и маршрутка резко останавливается перед светофором, стоящие пассажиры синхронно заваливаются на сидящих. Негодование невыспавшихся, спешащих на работу или учебу людей. Пожалуй, многим из нас такая ситуация знакома, это не редкость.
Не за горами распределение, а с этим — и решение многих бытовых, материальных вопросов. И уже сейчас будущим молодым специалистам необходимо знать трудовое законодательство или хотя бы познакомиться с отдельными из его разделов, чтобы некоторые жизненные ситуации не стали неожиданными.
Зима уже вовсю сдает свои позиции, но в том, что праздник состоится, мало кто сомневался: лыжероллерная трасса расположена в уникальном месте Витебщины, где снег сохраняется дольше, чем в других уголках нашего края. Воробьевы горы выглядят настоящим зимним оазисом.
28 февраля начальниками отделов принудительного исполнения города Витебска и Витебского района по месту нахождения отделов будет осуществляться прием граждан совместно с представителем управления принудительного исполнения по вопросам принудительного исполнения исполнительных документов.
В настоящее время разработан текущий график капитального ремонта жилья в областном центре на 2017 год — с учетом технического состояния жилых домов и их конструктивных элементов, а также предусмотренного на эти цели финансирования.
Высокие награды конкурса алкогольных напитков достались недавней разработке белорусского бренда «Сябры». Продукты новой линейки «Сябры.Luxe» и «Сябры.Original», производство которых началось менее года назад, завоевали «золотую» и «серебряную» медали международного дегустационного конкурса.
Сегодня мобильное видео, карманные игры и музыка – неотъемлемая часть жизни многих людей. Нам нравится всегда быть в курсе событий, слушать актуальную музыку и побеждать в виртуальных мирах.
26-й тур игры «Удача в придачу!» оказался для Витебской области поистине триумфальным. Впервые в истории наши земляки – а точнее, землячки – выиграли у «Евроопта» сразу два главных приза. Светлана Мирошникова из Полоцка получила в свое распоряжение квартиру в Минске, а Вера Габур из Витебска – новый внедорожник HyundaiCreta.
Удивительное дело: почему в современной, полной проблем жизни сложно найти более острый вопрос, чем «собачий»? Затронешь тему, касающуюся «братьев наших меньших», и тут же эмоции вскипают, как лава на вулкане, выплескиваются наружу и сжигают все на своем пути. И никакие попытки охладить страсти доводами рассудка или строгостью буквы закона успеха не имеют.
В субботу, 18 февраля, на лыжероллерной трассе в Городке соберет любителей активного отдыха традиционный областной спортивно-художественный праздник «Витебская лыжня-2017». Разнообразная программа позволит каждому найти себе занятие по душе.
Поздней осенью выполнены работы по асфальтированию трех центральных проездов, расчищены от кустарников сектора, произведена планировка. Весной осталось провести часть земляных работ и завершить благоустройство.
Местом прописки такого необходимого для автолюбителей и гостей города объекта стал Авиационный переулок, 1 (в районе улиц «Правды» и Шрадера).
В эту сумму вошли не выплаченные членам профсоюза премии, компенсации за работу в сверхурочное время, доплаты за вредные условия труда, индексация заработной платы. Защищены права двух работников в судебных инстанциях.
Слобода стала 112-м газифицированным агрогородком. Общая протяженность газопроводов в регионе составляет свыше 6 тысяч километров. За последние два года длина сетей увеличилась на 430 километров, к газу подключено 5400 квартир.
Это значительно превысило доведенный показатель, в том числе около тысячи граждан получили возможность трудоустроиться на вновь созданных предприятиях, более 1,1 тысячи зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей.
Чтобы воплотить в жизнь мечту, молодая семья Давыдовых поменяла городскую прописку на сельскую и начала создавать усадьбу. Любители ковбойской романтики, воспитанные на приключенческих романах Фенимора Купера, и те, кто неравнодушен к лошадям, могут найти отдушину и в наших широтах. Их приглашают на ранчо «Белый клевер» в Коновалово Мазоловского сельсовета Мария и Михаил Давыдовы.
С понедельника в областном центре произошли некоторые изменения в движении отдельных городских автобусов.
В редакционном кабинете сидит пожилой мужчина и рассказывает печальную историю. Они с супругой попались на удочку аферистов. Будучи на заслуженном отдыхе, пристрастились смотреть один из каналов телевидения, где почти каждая передача раскрывает секреты того, как стать счастливым, а реклама обещает вылечить от всех болезней.
Во время церемонии открытия праздника «Зимние старты-2017» глава администрации Октябрьского района Сергей Сташевский подчеркнул, что проведение подобных мероприятий стало уже доброй традицией, ведь успешное решение социально-экономических задач невозможно без обеспечения здоровья граждан.
О Лиозненщине — восточной жемчужине Придвинья — в туристических справочниках можно найти главную информацию: граничит район на севере и западе с Витебским, на юге — с Оршанским и Дубровенским районами, а на востоке — с Руднянским районом Смоленской области.