В Беларуси появится возможность снимать наличные с банковской карты через кассы магазинов.
Совсем немного времени осталось до начала самой долгожданной поры для всех школьников — летних каникул. А чтобы как можно больше ребят смогли провести это время интересно и с пользой, на Витебщине полным ходом идет подготовка к летнему сезону.
19 мая в Витебской области облачно, ночью с прояснениями. Утром и днем временами дожди.
Подходит к концу, пожалуй, самый необычный учебный год за всю историю существования современный Беларуси. Два раза продлялись весенние каникулы для школьников; студенты узнали-таки, что дистанционное обучение – совсем не мед; учителя наловчились работать «на два фронта»: с теми, кто в классе, и с ребятами, которые предпочли грызть гранит науки, оставаясь дома.
Волонтерские отряды БРСМ «Доброе сердце» в рамках акции «Мы выбираем помощь пожилым людям» проводят во всех регионах страны, в том числе и в Витебске «Неделю добра».
Увеличение использования местных источников энергии в организациях жилищно-коммунального хозяйства приводит к снижению себестоимости оказываемых услуг.
Гісторыя святыні сягае ў XVII стагоддзе, калі на нашы землі прыбылі манахі-бернардзінцы. Першы, яшчэ драўляны, касцёл быў узведзены на сродкі віцебскага ваяводы Яна Антонія Храпавіцкага.
Горисполкомом принято решение «Об утверждении порядка деятельности по обрезке объектов растительного мира на территории Витебска».
Сотрудники государственного предприятия «Витебский Зеленстрой» приступили к обработке гербицидами мест произрастания борщевика Сосновского и золотарника канадского.
74 школьника защищали честь Витебской области в заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам.
Медиацентр ВГУ имени П.М. Машерова стал призером II Республиканского молодежного фестиваля-конкурса «Медиасфера-2020».
Стремление детей стать взрослым зачастую приводит к печальным последствиям. Дети всегда хотят скорее вырасти, приобщиться к взрослому миру, выделиться среди толпы сверстников и не быть в ней же «белой вороной».
Сроки вступительной кампании будут смещены в Беларуси. Централизованное тестирование стартует 25 июня.
Европарламент одобрил соглашения с Беларусью об упрощении выдачи виз и о реадмиссии лиц, пребывающих без разрешения.
14 мая в Витебской области облачно с прояснениями. Дожди, местами с мокрый снег, в отдельных районах сильные дожди.
На вопрос как стать сотрудником милиции рассказал заместитель начальника ОВД администрации Первомайского района Витебска по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Андрей Соловьев.
15 мая на территории Витебской области Госавтоинспекция проведет профилактическое мероприятие по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, в том числе и с участием несовершеннолетних.
Год назад в нашу семью пришла большая беда. Сыну Ярославу поставили диагноз печеночно-клеточный рак хвостатой доли печени с метастазом в лимфоузел в воротах печени. На протяжении года наш спортсмен и гордость семьи сражается с этой редкой для 10-летнего мальчика болезнью.
Ночью 14 мая на большей части территории Беларуси ожидаются заморозки 0 – минус 4 градуса.
Учащаяся витебской средней школы № 12 Кристина Прищепова победила в областном этапе VI Республиканского смотра-конкурса «Лидер года-2020».
Результаты этой проверки вызвали глубокое недоумение даже специалистов Витебской областной инспекции Госстандарта, хотя им по роду деятельности приходится сталкиваться со всякими безобразиями.
В Верхнедвинском районе за ночь выпало более 20% месячной нормы осадков.
В 19-й отдельной гвардейской механизированной бригаде, расположенной в деревне Заслоново, проходит срочную военную службу гвардии сержант Сергей Шведов.