Людям хочется жить красиво, и они не ждут, что кто-то создаст красоту для них, а, равняясь на энтузиастов, по-своему борются с серостью во дворе, сеют не просто семена — уют и настроение как в душах жильцов, так и прохожих.
Растить кадры необходимо со школьной скамьи. И для этого используется цепочка: школа — профильный класс — профориентационная работа — целевое направление. И это есть эффективный метод привлечения молодежи в район на работу
Одно витебское предприятие решило несколько комнат в общежитии, полученном в безвозмездное пользование, использовать под гостиничные номера. Однако Комитет госконтроля Витебской области посчитал, что это является грубым нарушением Жилищного кодекса Республики Беларусь.
В состав лота включены семь объектов недвижимости (в основном гаражи и производственные помещения) общей площадью свыше 2 тысяч квадратных метров и оборудование.
За объект индустрии гостеприимства боролись три участника торгов, которые в результате и подняли цену лота примерно с 44 тысяч до почти 94 тысяч рублей.
Пойма реки Витьба в последнюю пятницу и субботу августа жила в другом ритме. В третий раз фестиваль электронной музыки «Пойма» собрал тех, для кого прощание с летом без танцев до утра немыслимо.
Зарегистрировано 19 преступлений, совершенных с использованием IT-технологий. Заблокировано три иностранных счета, используемых злоумышленниками. Задержаны два курьера, работавших в интересах аферистов.
С представителями педагогического сообщества и депутатами разбираем преимущества новаций в образовании.
Депутаты городского и областного Советов депутатов от Либерально-демократической партии Беларуси и партийный актив оказали адресную денежную помощь многодетной семье Кремис из Витебска.
В 2026 году план приема на дневную форму получения образования за счет средств бюджета обеспечен на 100 процентов в 5 учреждениях высшего образования области и составил 2718 человек. На условиях целевой подготовки поступили 832 абитуриента, также среди зачисленных — 106 победителей университетских олимпиад.
На протяжении многих лет Юлия Вайлунова занимается научными исследованиями. Опубликовано уже более 120 ее научных работ. Но самое главное — результаты исследований находят практическое применение в деятельности белорусских предприятий.
Сейчас в Асётках постоянно живут менее десяти человек. У старейшины деревни Алексея Еленского есть благоустроенная квартира в Витебске, но бывает он там редко. Хозяин признается: именно в глуши он находит душевный комфорт, умиротворение и гармонию с природой.
В региональной дирекции по Витебской области подтверждают «Банк родной для каждого» не просто слова. И самая честная статистика здесь — средний стаж сотрудников. Он превышает 13 лет. Это дороже любых рейтингов.
В конкурсе примут участие сотрудники Департамента охраны со всей страны.
Пять лет назад в нашей стране был учрежден государственный праздник – День народного единства. Его дата – 17 сентября – не случайна.
В Железнодорожном районе 20 учреждений дошкольного образования, где 80 процентов работников имеют высшее педагогическое образование.
Сегодня в комплексе культурно-массового отдыха имени Советской Армии – парке Мазурино состоялась серьезная генеральная уборка. Участники экологической игры «Чистые игры по-витебски» – около ста человек в составе 33 команд – собрали мусор на территории парка.
По официальной информации, проект, инициатором которого выступил инвестор из Китая, будет реализован на площадке одного из секторов СЭЗ «Витебск» в Орше. В соответствии с бизнес-планом предполагается создать не менее 90 рабочих мест.
В годы немецко-фашистской оккупации было сожжено и уничтожено более 537 населенных пунктов Витебского района. За освобождение Придвинья сложили головы свыше 66 тысяч советских воинов. Память о каждом из них должна быть жива.
На локациях можно было обновить знания по безопасности жизнедеятельности и выиграть канцелярские принадлежности. Учащиеся разгадывали код от «чемодана безопасности» и выполняли задания спасателей.