Кроме миссии СНГ, для наблюдения за выборами депутатов в единый день голосования были приглашены представители ШОС, Парламентской ассамблеи ОДКБ, Союзного государства и индивидуальные эксперты, в том числе из стран Евросоюза. Об этом журналистам заявил председатель Центральной избирательной комиссии Игорь Карпенко.
Событие, на первый взгляд, рядовое, но не для домоуправлений областного центра. Для них, хочется верить, это новая точка отсчета в отношениях со своими работниками и жильцами домов — их клиентами, потребителями услуг и партнерами. На «новоселье» приехал председатель Витебского горисполкома.
Получить консультации по свободным рабочим местам можно будет непосредственно у специалистов кадровых служб, которые посетят службу занятости для живого общения с потенциальными соискателями работы.
С 1 января Беларусь по безвизу посетили 5726 граждан Литвы, 2150 граждан и 502 негражданина Латвии, а также 2199 граждан Польши.
Средства были направлены на удешевление стоимости путевок на санаторно-курортное лечение, которое члены профсоюза вправе пройти в дочерних организациях "Белпрофсоюзкурорта". В 2023 году сумма обкома на финансирование расходов на оплату путевок составила Br45,8 тыс.
Правовые инспекторы труда Витебской области смогут не только ответить на вопросы по трудовому законодательству, но и разобрать нюансы семейного и пенсионного права.
На дорогах Витебской области за прошедшие выходные зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них 14 - в областном центре.
На вопрос читателей ответила заместитель начальника Витебского областного управления № 200 ОАО «АСБ Беларусбанк» Инна Скидевич.
В этот день «прямую линию» проведет председатель Витебской областной нотариальной палаты.
Заседание ЦИК Беларуси, на котором рассмотрят в том числе организацию выборов членов Совета Республики и делегатов ВНС, состоится 23 января.
Мы продолжаем рассказывать о сельсоветах Придвинья. Сегодня про очередной из 15 — Бабиничский
Секретарь Центральной избирательной комиссии Беларуси Елена Балдовская напомнила журналистам государственных республиканских и региональных СМИ об их правах и обязанностях во время проведения избирательной кампании.
Детский дом семейного типа - это семья, принявшая на воспитание от 5 до 10 детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, в рамках которой супруги (родители-воспитатели) выполняют обязанности по воспитанию детей на основании договора об условиях воспитания и содержания детей и трудового договора.
В Instagram и в канале Tik-Tok на военкома подписаны уже 750 тысяч человек, половина из них — юноши призывного возраста от 18 до 24 лет.
Несколько месяцев на новостных лентах не появлялись сообщения о том, что в Витебске или области очередной пожилой человек под нажимом наглых обманщиков передал все свои деньги за спасение родственника от беды. Казалось, что к этому виду мошенничества наши люди уже выработали коллективный иммунитет. Но реальность разочаровала...
В период с 1 января по 1 апреля 2024 года налоговые органы проводят кампанию по декларированию физическими лицами доходов, полученных в 2023 году и подлежащих налогообложению.
Сделать невозможное возможным. Таким был посыл руководителям коммунальных организаций города от председателя горисполкома Геннадия Сабынича. Ежемесячно собираться на подобные «учебные» сборы у витебских коммунальников входит в практику. Это стимулирует их к эффективной работе.
Новые дороги появятся в лесных хозяйствах Городокского, Лепельского, Оршанского, Шумилинского районов.
«Афганская война в судьбах воинов-интернационалистов Витебщины» – так называлось памятное мероприятие, которое состоялось в Витебской областной библиотеке имени В. И. Ленина и было посвящено 35-летию вывода советских войск из Республики Афганистан.
Ежедневно, невзирая на погоду за окном, спешит он на любимое озеро Полонское. Вот и на момент нашего приезда солнечным январским днем, когда столбик термометра опустился до отметки минус 11 градусов (ощущалось и вовсе как все минус 15), Александр вместе со своим другом и единомышленником по здоровому образу жизни Павлом Солдатовым собирались окунуться в прорубь.
19 января крещенскую традицию поддержали около 500 представителей крылатой пехоты.
Отработка коснется четырех районов Витебской области.