Свежевыловленный речной окунь, редиска с домашней грядки… Звучит как гастрономическая песня. Но только тогда, когда вы сами проконтролировали, в каких условиях вырос овощ и понимаете, где плавала эта рыба.
УП «Витебское отделение Белорусской железной дороги» напоминает, что железная дорога является зоной повышенной опасности. За последние четыре года и четыре месяца текущего года в границах отделения дороги машинистами поездов 100 раз применялось экстренное торможение для предотвращения наезда на людей, однако полностью предотвратить наезды не удалось – было травмировано 34 человека, из них 23 со смертельным исходом.
На «Молодежной ярмарке вакансий» предприятия Витебска представили более 400 вакансий. Здесь молодые люди смогли не только ознакомиться с предложениями потенциальных работодателей, но и пройти тестирование для определения профессиональных склонностей, проконсультироваться по вопросам трудоустройства.
В магазине на улице Ленина, 65 представили множество товаров — от предметов интерьера до постельного белья и посуды.
Профориентационное мероприятие «Профессия: выбираем вместе» прошло в корпусе этого учебного заведения, расположенном на улице Петруся Бровки.
Результаты контрольных мероприятий показали, что в целом работа пунктов проведения ЦЭ организована на должном уровне, для учащихся созданы все необходимые условия для того, чтобы они смогли проявить свои знания и успешно сдать экзамены.
Сегодня свой юбилей отмечает председатель Витебского райисполкома Геннадий Сабынич, возглавляющий район на протяжении 8 последних лет. Геннадий Геннадьевич не скрывает, что эти годы были достаточно напряженными для него и его команды.
Директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк рассказал, как будут поступать в вузы выпускники прошлых лет.
При декларировании таких товаров физическому лицу необходимо подать таможенному органу ПТД (в 2-х экземплярах) и приложения к ПТД, в которых указывается вся сумма перемещаемых наличных денежных средств и (или) денежных инструментов.
Последний звонок и выпускные вечера в школах будут посвящены Году мира и созидания. Об этом журналистам сообщила консультант главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Татьяна Осмоловская.
Централизованный экзамен по русскому или белорусскому языку в резервный день 23 мая сдаст 131 выпускник по всей Беларуси.
Около 250 работ из 48 учреждений образования города принимали участие в выставке-конкурсе изобразительного творчества среди детей и молодежи «Какой я, такой и город»
Более 70 земельных участков в Витебской области передано в частную собственность с применением понижающих коэффициентов.
Те учащиеся, которые не прошли централизованный экзамен 14 и 21 мая по уважительным причинам, смогут его пройти 23 (русский или белорусский язык) и 25 мая (предмет по выбору).
Профилактическая акция "Декада кибербезопасности "Кибердети" пройдет в Беларуси с 23 мая по 1 июня.
На испытание представлены лучшие кандидаты из воинских частей сил специальных операций, западного оперативного командования Республики Беларусь и представители десантно-штурмовых войск Республики Казахстан.
На дорогах Витебской области за прошедшие выходные зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них 5 - в областном центре. Задержано 10 нетрезвых водителей и 21 бесправный.
В Национальном банке Беларуси заявили, что с 31 мая ставка рефинансирования снижается с 10% до 9,75% годовых.
В нем 12 прекрасных девушек из школ и гимназий Первомайского района будут бороться за главный титул конкурса.
Военную присягу приняли более 130 новобранцев Заслоновского военного гарнизона. Десятки белорусских парней дали клятву защищать независимость, территориальную целостность и конституционный строй нашей республики.
Объявлены результаты творческих коллективов на фестивале-конкурсе детского и молодёжного творчества «АРТ-ПАНОРАМА РОССИЯ-БЕЛАРУСЬ» в Пскове.
В яблоневом саду Витебского зонального института сельского хозяйства НАН Беларуси поселились 40 пчелиных семей.
Международный день памяти людей, умерших от СПИДа, проводится ежегодно в третье воскресенье мая во многих странах мира.