Учащиеся детских школ искусств Витебского района — победители международных, республиканских, областных творческих конкурсов, фестивалей — начиная с этого года смогут получать премии.
Как будут формироваться списки избирателей к предстоящему единому дню голосования? На какой срок избираются представители депутатского корпуса? Почему было решено отказаться от участков для голосования за рубежом? На эти и другие вопросы, связанные с текущей электоральной кампанией, ответила секретарь Центральной избирательной комиссии Елена Балдовская.
Гражданин Республики Беларусь не должен быть равнодушным и безразличным ко всему, что происходит в его стране. Выбирая депутатский корпус, мы выбираем власть на местах, которая будет решать все насущные вопросы. В этом убежден заместитель начальника Витебского отделения БЖД, депутат Витебского городского Совета депутатов, председатель Железнодорожного районного отделения города Витебска Белорусской партии «Белая Русь» Сергей Ляденко.
В этот раз в городской финал прошло 18 работ, которые креативные юноши и девушки представили на суд экспертов и зрителей в центральной библиотеке имени Максима Горького.
Вместо традиционной музейной экскурсии – индивидуальная программа, посещение – в любое удобное время. Такие опции предлагают посетителям создатели уникального проекта – Музея Матери. Конструкция «построена» полностью в виртуальной реальности, а вот прописка у авторов проекта реальная – витебская.
Так, проводится обучение группы водителей троллейбуса, после которого будет увеличено количество рейсов по троллейбусным маршрутам, обслуживающим новые микрорайоны; предусмотрена закупка автобусов и трамвайных вагонов с добавлением рейсов по иным маршрутам.
В рамках месячника безопасности в детском саду № 71 «Пчелка» прошло родительское собрание на тему «Безопасность детей - забота взрослых».
Освоить новую профессию можно всего за несколько месяцев.
15 февраля текущего года в Республике Беларусь отмечается 35-летие вывода советских войск из Афганистана, Указом Президента Республики Беларусь от 19 декабря 2023 г. N° 403 «Об установлении юбилейной медали» установлена юбилейная медаль «35 лет вывода советских войск из Афганистана», которой будут награждаться ветераны боевых действий на территории других государств.
Ряд совместных мероприятий, направленных на реабилитацию, абилитацию и интеграцию в общество людей с инвалидностью обсудили на встрече с руководством областного комитета по труду, занятости и соцзащите облисполкома представители областных и первичных организаций «БелОИ», «БелТИЗ», «БелОГ», «РАИК», Белорусской ассоциации помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам.
Поощряет Белорусский республиканский союз молодежи юные таланты ежегодно, этот раз стал уже третьим. Торжественная церемония награждения состоялась на базе Витебского государственного университета имени П. М. Машерова.
Это предусматривается меморандумом о сотрудничестве между технопарком «Закон и порядок» и китайской компанией Beijing Zhongbai Commercial Management Co. Ltd, который подписан сегодня в Витебске.
Каким будет для работников почтовой связи Год качества, какие задачи стоят перед коллективом, — об этом с корреспондентом газеты поделился директор Витебского филиала республиканского унитарного предприятия почтовой связи «Белпочта» депутат горсовета Сергей Максак.
Основным показателем качественной работы для предприятия является сокращение количества обращений и заявок на ремонт наружного освещения со стороны жителей Витебска.
Значительные ресурсы и усилия направляются ежегодно на развитие автотранспортного комплекса Белорусской железной дороги.
Участие примут организации различных сфер деятельности (промышленности, строительства, торговли, здравоохранения и др.) Соискателям работ будет предложено ознакомиться с вакансиями, предлагаемыми нанимателями, условиями труда, а также задать интересующие вопросы, направить резюме, получить электронную консультацию посредством чата.
Так в соответствии с пунктом 2 Приложения к Указу на территории Республики Беларусь с указанной даты вводится сбор за реализацию услуг по въезду и размещению в течение первых суток в специально установленном месте для совершения грузовых операций и (или) перецепки одного грузового автомобиля или тягача, зарегистрированных в государствах - членах Европейского союза.
На текущей неделе будут сформированы участковые избирательные комиссии, после чего субъекты избирательного процесса активизируют работу по направлению своих представителей в комиссии для наблюдения.
Поработать им нужно почти с тремя сотнями насаждений.
Постановлением Министерства образования №346 от 15 ноября 2023 года в стране утверждается учебная программа факультативных занятий "Спортивный танец" для школьников 1-4 классов и "Танец" для учащихся 1-6 классов учреждений общего среднего образования.
Аспирантка Витебского государственного технологического университета (ВГТУ) Карина Бужинская за разработку рецептуры и технологии производства экологичных и импортозамещающих вторичных обувных материалов получила стипендию Президента Беларуси.
Кроме миссии СНГ, для наблюдения за выборами депутатов в единый день голосования были приглашены представители ШОС, Парламентской ассамблеи ОДКБ, Союзного государства и индивидуальные эксперты, в том числе из стран Евросоюза. Об этом журналистам заявил председатель Центральной избирательной комиссии Игорь Карпенко.
Событие, на первый взгляд, рядовое, но не для домоуправлений областного центра. Для них, хочется верить, это новая точка отсчета в отношениях со своими работниками и жильцами домов — их клиентами, потребителями услуг и партнерами. На «новоселье» приехал председатель Витебского горисполкома.