В связи с праздничным днем 7 ноября изменяются условия приема внутренних отправлений ускоренной почты.
В бизнес-инкубаторе ПВТ ребята из Полоцка, Орши, Лиды, Мозыря и Минска смогли подискутировать о технологиях будущего, ознакомиться с технологиями искусственного интеллекта, виртуальной реальности.
Во время мероприятия, приуроченного к Году мира и созидания, осуществлялась посадка деревьев, кустарников, закладка парков, аллей и садов, участники акции также ухаживали за уже высаженными деревьями.
Бизнес-миссия Республики Башкортостан ознакомилась с рядом крупных предприятий "Беллегпрома". За время трехдневного визита в Беларусь члены делегации посетили "Камволь", "Моготекс", "Могилевхимволокно", Оршанский льнокомбинат и др.
Комитет госконтроля установил, что почти 300 из этих жилищ построены после 2000 года. Значительная часть таких домов пригодна для проживания, только требуется проведение ремонтных работ.
По словам специалиста, сельское хозяйство в нашей стране динамично развивается, в частности благодаря отрасли животноводства.
Министерство сельского хозяйства и продовольствия повысило предельные минимальные цены на некоторые товары, реализуемые по внешнеторговым договорам.
В торжественной обстановке сертификаты на получение отечественных автомобилей Geely Emgrand руководителям больниц и поликлиник вручил председатель Витебского облисполкома Александр Субботин 4 ноября.
Опыт работы отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов изучали на очередном выездном методическом объединении заведующих такими отделениями в области.
Планируется, что максимально новострой будет задействован уже после зимы.
С легкой походкой и блеском в глазах. Только так и не иначе нужно идти по жизни в любом возрасте – считают активисты «золотого возраста».
Соответствующий указ Главы государства опубликован 4 ноября на Национальном правовом интернет-портале Республики Беларусь.
Госавтоинспекция предупреждает о сложных погодных условиях. Сильный порывистый ветер значительно усложнит жизнь автолюбителям и пешеходам.
Стоит ли овчинка выделки? Этим вопросом, наверняка, задаётся каждый предприниматель, начиная новое дело. Василий Васильков двадцать лет работал в совхозе, потом подался в дальнобойщики, но решил, что не пропадет, если будет работать на себя. Спросили у фермера из Витебского района, как он начал вести хозяйство и какая с этого прибыль...
Глава государства отметил, что в свое время при установлении государственных праздников было решено оставить в календаре праздничных дат День Октябрьской революции. Но Александр Лукашенко выступал за то, чтобы наполнить его неким смыслом.
Темп роста к 1 января 2023 года - 113%. Национальный совет это предложение поддержал.
Главу государства спросили, на что "с учетом здорового белорусского прагматизма" могут быть использованы оставшиеся российские кредитные ресурсы, которые были сэкономлены при строительстве БелАЭС.
Из 137 поступивших на конкурс к рассмотрению были приняты 57 видеороликов учреждений дополнительного образования детей и молодежи, школ, обучающихся и их родителей.
Витебская область хорошеет. Посмотрите, как много сделано за последнее время.
Оплатить услуги, получить посылки и выписать прессу жители микрорайона Билево смогут в новом отделении почтовой связи № 31 на Московском проспекте, 69.
На совещании под руководством Геннадия Сабынича обсудили, как общими усилиями, эффективно взаимодействуя, оказать необходимую поддержку Гордормосту в случае чрезвычайных погодных условий – обильных длительных снегопадов, гололеда.
Основной принцип - соседи не могут жить плохо.