Представители высшего, среднего специального образования, предприятий и организаций аграрной направленности нашего региона и других областей помогали определиться с важным жизненным решением будущим выпускникам.
— Единый день голосования, когда будем избирать депутатов Палаты представителей и местных Советов, — первый опыт в истории выборов Беларуси.
Участвуя в выборах, мы не только исполняем гражданский долг, показывая свой уровень сознательного отношения и ответственности, но и вносим вклад в развитие нашей родной страны, определяя приоритетные направления ее развития.
По итогам работы за 2023 год Витебская областная организация Белорусского союза офицеров в четвертый раз подряд признана лучшей в республике. Об этом было объявлено во время заседания совета организации.
Выставка-презентация проходит в Витебском областном институте развития образования. Здесь молодые люди Витебской области перед компетентными членами жюри и зрителями защищают свои проекты.
Как сообщили в филиале «Витебские тепловые сети» РУП «Витебскэнерго», это связано с ремонтными работами по реконструкции участка тепловой сети. Филиал «Витебские тепловые сети» приносит извинения потребителям за доставленные неудобства. Все работы будут проведены в максимально сжатые сроки.
Ответил заведующий отделом эпидемиологии Витебского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Сергей Конышев.
Эти и другие перспективы взаимодействия Витебщины с партнерами из Поднебесной обсуждались в ходе визита представителей компании Beijing Zhongbai Commercial Management Co. Ltd, завершившегося на прошлой неделе.
Научная команда разработала генно-инженерный штамм Escherichia coli, который синтезирует белок респираторно-синцитиального вируса крупного рогатого скота.
В рамках международной выставки-форума «Россия» с 2 по 26 февраля на ВДНХ пройдут Дни Витебской области. О том, чем будут удивлять посетителей в павильонах северного региона, рассказал журналистам начальник управления культуры Витебского облисполкома Петр Подгурский.
В юбилейный год самые значительные обновления ждут площадь Победы, гостиницу «Витебск», Летний амфитеатр и его культурно-спортивный центр, концертный зал «Витебск». Эти объекты готовятся встречать участников XI Форума регионов Беларуси и России.
Город пестрит его символикой. "Выбираем вместе!", - гласят стенды в центре города, возле площади Победы и областной филармонии.
Всех желающих трудоустроиться приглашают в службу занятости.
Банковский работник из Витебска Ольга Кирьянчик вдохновляет других женщин и подает им пример того, как оставаться хорошей женой, замечательной матерью, успешной бизнес-леди, участвовать в благотворительных проектах и при этом прекрасно выглядеть.
Возглавили топ имен, которыми чаще всего жители Придвинья называли своих новорожденных дочерей и сыновей, София и Михаил (10 девочек и 11 мальчиков).
Каждый город красив по-своему и у каждого города своя душа... Можно пройти по старым улицам, подняться на ротонду Ратуши и посмотреть на жизнь современного Витебска с высоты… Но мы предлагаем другой способ познания родного города. Мы будем разговаривать о жизни. В беседах с интересными людьми будет живая история – эмоции и личные воспоминания о событиях прежних лет, именах, много значащих для города.
Учащиеся витебских школ рассказали, насколько сложными были задания и как готовились к испытанию.
Новая редакция устава принята в целях совершенствования деятельности объединения и выполнения поставленных перед ним государственно значимых задач. Кроме того, предусмотрены реструктуризация БООР и реорганизация областных и районных организационных структур. Также совершенствуется порядок избрания в выборные органы БООР и устраняются разночтения в уставе.
Дорожной картой предусматривается целый ряд конкретных мероприятий сотрудничества по такому важному направлению, как снижение негативного антропогенного воздействия на окружающую среду в целях обеспечения благоприятных условий для жизни населения, улучшения состояния окружающей природной среды.
Беларуси необходимо уделить особое внимание ценам на лекарства и медицинские услуги.
"Объявленный Президентом Год качества, безусловно, станет прекрасной возможностью для коллективов организаций и предприятий продемонстрировать свои достижения и прогрессивные наработки", - такое мнение высказал Андрей Балыш, директор Витебского зонального института сельского хозяйства НАН Беларуси.
Старший инструктор Глубокского РОЧС Игорь Желткевич рассказал, почему не боится опасных ситуаций, о своем первом спасенном человеке и о том, кем хотел стать в детстве.
Как организован образовательный процесс в школе, где ежедневно за парты садятся более двух тысяч учеников? Чему на самом деле нужно учить детей в XXI веке? О современных тенденциях в белорусской системе образования мы поговорили с директором средней школы № 46 имени И. Х. Баграмяна г. Витебска Ириной Астапенко.