Мы продолжаем рассказывать о сельсоветах Придвинья. Сегодня про очередной из 15 — Бабиничский
Секретарь Центральной избирательной комиссии Беларуси Елена Балдовская напомнила журналистам государственных республиканских и региональных СМИ об их правах и обязанностях во время проведения избирательной кампании.
Детский дом семейного типа - это семья, принявшая на воспитание от 5 до 10 детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, в рамках которой супруги (родители-воспитатели) выполняют обязанности по воспитанию детей на основании договора об условиях воспитания и содержания детей и трудового договора.
В Instagram и в канале Tik-Tok на военкома подписаны уже 750 тысяч человек, половина из них — юноши призывного возраста от 18 до 24 лет.
Несколько месяцев на новостных лентах не появлялись сообщения о том, что в Витебске или области очередной пожилой человек под нажимом наглых обманщиков передал все свои деньги за спасение родственника от беды. Казалось, что к этому виду мошенничества наши люди уже выработали коллективный иммунитет. Но реальность разочаровала...
В период с 1 января по 1 апреля 2024 года налоговые органы проводят кампанию по декларированию физическими лицами доходов, полученных в 2023 году и подлежащих налогообложению.
Сделать невозможное возможным. Таким был посыл руководителям коммунальных организаций города от председателя горисполкома Геннадия Сабынича. Ежемесячно собираться на подобные «учебные» сборы у витебских коммунальников входит в практику. Это стимулирует их к эффективной работе.
Новые дороги появятся в лесных хозяйствах Городокского, Лепельского, Оршанского, Шумилинского районов.
«Афганская война в судьбах воинов-интернационалистов Витебщины» – так называлось памятное мероприятие, которое состоялось в Витебской областной библиотеке имени В. И. Ленина и было посвящено 35-летию вывода советских войск из Республики Афганистан.
Ежедневно, невзирая на погоду за окном, спешит он на любимое озеро Полонское. Вот и на момент нашего приезда солнечным январским днем, когда столбик термометра опустился до отметки минус 11 градусов (ощущалось и вовсе как все минус 15), Александр вместе со своим другом и единомышленником по здоровому образу жизни Павлом Солдатовым собирались окунуться в прорубь.
19 января крещенскую традицию поддержали около 500 представителей крылатой пехоты.
Отработка коснется четырех районов Витебской области.
В оздоровительном лагере «Спартаковец» возле деревни Барвин, где она находится, пройдет праздничное гулянье «Шчодрыя святкі, або Гулі ў Дзядулі-11».
В торжественной обстановке первые 30 карточек вручили учащимся ГУО «Средняя школа № 3 г. Орши имени В.С.Короткевича» и ГУО «Средняя школа № 4 г. Орши». В ближайшее время обладателями многофункционального документа станут остальные учащиеся этих школ.
25 февраля 2024 года в Беларуси состоится единый день голосования, во время которого будут избраны депутаты Палаты представителей Национального собрания и местных советов.
Сегодня, 19 января, в Беларуси отмечают День спасателя. Пожары, дорожно-транспортные происшествия, работа на воде, в лесу, в небе — белорусские спасатели готовы к решению самых сложных задач. В этом убедилась корреспондент «Витьбичей», поработав один день в пожарной аварийно-спасательной части № 1 Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.
Нарушителям налогового законодательства предъявлен к уплате подоходный налог на общую сумму свыше 7,9 миллиона рублей.
25 спасателей торжественно приняли присягу накануне празднования 25-летия органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.
Встреча со студенческим активом Витебска руководителей областных партийных структур Валентины Богатыревой, Татьяны Старинской, Игоря Теплякова и секретаря областного комитета Коммунистической партии Беларуси Артура Терешкова прошла на площадке медиацентра Витебской области.
Услуги по направлению на обучение предоставляются безработным бесплатно.
В информационном центре будут развернуты студии ведущих республиканских телевизионных и радиовещательных СМИ, аккредитованных представителей других средств массовой информации.
Пока нас проверяют на прочность температурные качели, и обильные снегопады сменяются сильными морозами, в Витебском районе можно попасть в настоящий оазис тепла и света.