В Беларуси на 22 августа собрано зерна с учетом рапса 7,7 млн т.
В связи с началом учебного года с 25 августа по 5 сентября в Беларуси пройдет специальное комплексное мероприятие МВД "Внимание - дети!". Сегодня начинается подготовительный этап.
Как уточнили в Минлесхозе, только на лесозаготовительных работах задействованы более 3 тыс. работников лесхозов, в том числе около 800 вальщиков леса.
Поддержка на международной арене и развитие контактов между предприятиями. Договоренность о совместной работе по этим двум ключевым направлениям достигнута на встрече председателя Федерации профсоюзов Беларуси Юрия Сенько с руководством Всеобщего профсоюза работников металлургической, машиностроительной и электронной промышленности Египта.
С 1 октября регистрация физических лиц в качестве ремесленников будет осуществляться в соответствии с новым перечнем.
Об этом сообщили в ГПО "Белэнерго".
Министр иностранных дел Максим Рыженков провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Палестина в Республике Беларусь Ахмедом Мохаммедом аль-Мадбухом.
Темпы сева озимого рапса опережают прошлогодние, сев приближается к финишу.
Какой будет погода в Витебске и области в четверг 22 августа.
На базе Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" стартуют открытый чемпионат и первенство Республики Беларусь по летнему биатлону.
Делегация приморского города находится в областном центре с деловым визитом.
Соответствующее постановление подписал премьер-министр Беларуси Роман Головченко.
Как рассказали в военном ведомстве, зенитчики произвели боевые пуски из ПЗРК "Игла", ЗУ-23-2, ЗРК "Стрела-10" и ЗРК "Оса" на 174-м учебном полигоне ВВС и войск ПВО.
О деталях предстоящих ремонтных работ рассказал первый заместитель директора — главный инженер государственного предприятия «Управление капитального строительства города Витебска» Сергей Польский (УКС выступает в роли заказчика).
В рамках данной «горячей линии» сообщения будут также приниматься по электронной почте.
Об этом журналистам рассказала заместитель председателя комитета по образованию Минского городского исполнительного комитета Ольга Смирнова.
По словам заместителя председателя Белстата Тимофея Жигарева, традиционно в Российской Федерации пользуется спросом белорусская молочная продукция - сыры, творог, сливочное масло.
В первом полугодии 2024 года внешняя торговля товарами с Российской Федерацией характеризуется положительной динамикой.
Судом Полоцкого района и г.Полоцка принято решение о лишении родительских прав в отношении четверых несовершеннолетних детей.
Под председательством министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергея Масляка состоялось заседание общественного координационного экологического совета при Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды (ОКЭС).
Генеральный консул Республики Беларусь в г.Хошимине Руслан Варанков 21 августа встретился с председателем Народного комитета провинции Бариа-Вунгтау Нгуен Ван Тхо.
Производство рапсового масла в стране развивается динамично. Рапс входит в топ-10 наиболее ценных продовольственных культур, в семенах которых содержится до 50% масла и от 20% до 28% белка, необходимых для жизнедеятельности человека и животных.
"На реках Беларуси отмечается в основном спад уровней воды и ровный их ход. Неблагоприятные условия для работы речного транспорта наблюдаются на судоходных участках Западной Двины, Немана, Днепра, Сожа и Березины. Уровни воды превышают отметки выхода воды на пойму на притоке Немана реке Россь у деревни Студенец и притоке Березины реке Бобр у деревни Куты", - рассказали в Белгидромете.