— Как мотивировать детей к обучению, вовлечь их в мир музыкального искусства? Мы решили, что многое начинается с игры и показательных выступлений учеников старших классов, педагогов, школьных коллективов. Кроме того, традиционные праздники всегда предполагают первый выход первоклашек на сцену, а это очень важно, — поясняет педагог ДШИ №4, организатор «Посвящения в музыканты» Элен Корниенко.
Театрализованное действо состоялось в круглом зале духовной семинарии. В прошедший выходной здесь собрались ученики и их родители, педагоги. Программа праздника, которую подготовили учителя школы Жанна Бакшаева и Зинаида Владимирова, учащиеся музыкального колледжа имени И.И. Соллертинского Анастасия Зенькова, Евгения Дорожкина, Мария Макарова, Алексей Суровый, была разнообразной и увлекательной. Чтобы попасть в Страну Музыки, ребятам пришлось отгадывать ребусы и загадки, петь, играть на инструментах.
Первоклассники подготовили несколько сольных номеров. А праздничный концерт, в котором выступили хор первых классов (руководитель Вера Бондарь), ансамбли народных инструментов «Контраст» (руководитель Елена Мезенцева) и «Потешки» (руководитель Людмила Базылюк), ансамбль скрипачей (руководитель Андрей Кулешов), продемонстрировал те высоты, которых новому поколению учеников ДШИ №4 еще предстоит достичь.
© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.