Монумент «Белые журавли» торжественно открыли в агрогородке Копти Витебского района

logo
Среда, 06.05.2020 17:26 | Рубрика: Беларусь помнит
02077

К 75-летию Великой Победы в агрогородке Копти Витебского района на территории мемориального комплекса имени Ленинского комсомола 6 мая торжественно открыли монумент «Белые журавли».

Монумент воздвигнут в память о героизме более тысячи воинов Красной Армии, погибших в боях за освобождение деревни Копти и близлежащей к ней территории от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

«Белые журавли» появились по инициативе областной организации Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане и администрации свободной экономической зоны «Витебск» на средства предприятий – резидентов СЭЗ «Витебск».

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, руководители области, района, администрации СЭЗ «Витебск», предприятий-спонсоров, воины-интернационалисты, учащаяся молодежь.

Основной вклад в изготовление металлоконструкций монумента внесло СООО «Новополоцкий завод технологических металлоконструкций» под руководством Игоря Шурпакова, в части строительно-монтажных работ – ООО «ПлиссаСтрой» (директор Анатолий Стрик).

(Будет дополнено)

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото автора.