Впервые в Витебске пройдет релакс-концерт «Музыкотерапия через классику»

logo
Четверг, 09.09.2021 13:58 | Рубрика: Культура
02731

Артисты, которых полюбили тысячи слушателей в Минске, едут на гастроли в культурную столицу нашей страны!

В их исполнении публика услышит шедевры мировой классики, совершит путешествие по эпохам: от барокко до импрессионизма. Прозвучит музыка Г.Ф.Генделя, И.С.Баха, С. В. Рахманинова, Ф. Шуберта и других композиторов, наследие которых знают и ценят во всех уголках земного шара.

Одной из главных особенностей предстоящего концерта станет звучание органа. Звуки этого величественного инструмента во все века считались целебными для энергетики человека и были проводником «земля-космос».

Также зрители послушают и весьма редкое звучание оркестрового гонга. Этому необычному музыкальному инструменту приписывают целебный эффект для тела на клеточном уровне.

Во время концерта прозвучат такие инструменты как флейта, рояль. Некоторые номера будут исполнены певицей, обладающей уникальным колоратурным сопрано.

Также на концерте прозвучат необычайные звукотерапевтические инструменты: тибетские поющие чаши, чакрофоны, колокольчики коши и тиньгши и другие. Ведущая концерта Татьяна Лукьянова расскажет о влиянии инструментов на организм и психику человека.

Чарующее действо будет происходить при свечах, с приглушенным светом, а для эстетического удовольствия на большом экране будет проецироваться чудесный видеоряд с картинами Микеланджело, Леонардо да Винчи, Рафаэля, а также красивые виды космоса, флоры и фауны нашей планеты.

Исполнители: солисты Белгосфилармонии Артем Шаплыко (рояль), Ольга Мицкевич (колоратурное сопрано), солист оркестра Белорусского музыкального театра Алексей Ладик (флейта), Елизавета Морозова (рояль-орган). Все артисты – лауреаты международных конкурсов.

Этот единственный концерт в Витебске состоится в областной филармонии 23 сентября в 19.00.

Музыкотерапия через классику – новое для Беларуси направление по раскрытию потенциала классической музыки для гармонизации эмоционального, психического и физического состояния человека.

Центр Музыкотерапии работает с 2019 года и объединяет ведущих звукотерапевтов и профессиональных музыкантов Беларуси, а также сотрудничает с международными институтами России, Украины, Америки и Австралии.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.