Проект «Киноночи» под открытым небом организован на «Славянском базаре-2020». Какие фильмы покажут?

logo
Четверг, 09.07.2020 15:18 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
03401

Проект «Киноночи» под открытым небом пройдет на «Славянском базаре-2020», сообщил на брифинге директор фестиваля, генеральный директор Центра культуры «Витебск» Глеб Лапицкий.

К монтажу сцены и партера на 300-350 мест перед концертным залом «Витебск» сегодня поздним вечером приступит техническая группа фестиваля «Славянский базар в Витебске».

Это новая фестивальная площадка 18-19 июля примет XVIII Международный детский музыкальный конкурс «Витебск». В этом творческом состязании примут участие юные представители 16 стран.

На созданной площадке также будут проходить традиционные «Звездные часы». Формат open air позволит многим горожанам и гостям фестиваля наблюдать за происходящей встречей журналистов и звезд эстрады, услышать оригинальную версию беседы.

В этом импровизированном зале под открытым небом с большим экраном, хорошим звуком впервые откроется ночной кинотеатр. Бесплатный проект «Киноночи» на «Славянском базаре в Витебске» организован совместно с Национальной киностудией «Беларусьфильм». Перед концертным залом «Витебск» будут демонстрироваться фильмы «Брестская крепость», «Правила геймера» и другие ленты производства Беларусьфильма. Показы состоятся в ночь после торжественного открытия фестиваля, затем с 17 на 18 июля, и после закрытия форума искусств.

В Дирекции фестиваля уверены, что ночные кинопоказы с началом в 23.30 будут не менее атмосферным мероприятием, чем концертные программы под открытым небом. Перед концертным залом «Витебск» также пройдет Promofest Top Artist — выступления молодых талантливых белорусских артистов.

XXIX Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» состоится 16 —19 июля.

Как сообщил Глеб Лапицкий, в настоящее время в Витебск на фестиваль готовятся приехать гости из 27 стран.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА.