На «Славянском базаре в Витебске» открылся «Кукольный квартал»

logo
Четверг, 13.07.2023 14:11 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
02133

Относительно молодой фестивальный проект «Кукольный квартал», который открылся сегодня в 9-й раз, один из самых ожидаемых и аншлаговых на «Славянском базаре».


Неизменно место «квартальных» встреч – Белорусский театр «Лялька». По традиции на площадке перед театром для детей и взрослых было разыграно небольшое представление с ростовыми куклами. Как всегда, все желающие могли ознакомиться с экспозицией театрального музея кукол.

 

Программу «Кукольного квартала» открыли хозяева спектаклем «Носорог и Жирафа» в постановке режиссера «Лялькі» Михаила Климчука. Это увлекательная сказка для маленьких зрителей о нежной дружбе застенчивого Носорога и очаровательной Жирафы, о том, что не стоит прислушиваться к болтунам и завистникам. Вместе с Профессором, который понимает язык животных, дети смогли побывать в жаркой Африке, окунуться в мир ярких красок и музыкальных ритмов.

На протяжении четырех дней, до 16 июля, в «Ляльке» будут выступать гости – театры кукол из Санкт-Петербурга, Мурманска, Перми, Новосибирска, театр «Огниво» из города Мытищи Московской области.

А сегодня вечером поклонников ждет встреча с друзьями из Санкт-Петербурга – театром кукол «Бродячая собачка», который представит спектакль «Бабочка» (эпизоды из «Семи тетрадей жизни» итальянского писателя и сценариста Тонино Гуэрры).

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА. Фото автора и сайта театра «Лялька».