Стало известно, что индийская культура получит долговременную «прописку» на площадках Центра культуры «Витебск»

logo
Среда, 11.11.2020 15:12 | Рубрика: Культура
01919

Как сообщают в Центре культуры «Витебск», есть возможность внести новые штрихи в белорусско-индийское гуманитарное сотрудничество, предоставив площадки учреждения для реализации различных индийских культурных проектов.

Тема обсуждалась во время встречи Чрезвычайного и Полномочного посла Индии в Беларуси госпожи Сангиты Бахадур и генерального директора Центра культуры «Витебск» Глеба Лапицкого, его заместителя по рекламе и связям с общественностью Юлии Вайлуновой-Шинкевич, начальника отдела международного сотрудничества Светланы Авдеевой, заведующим филиалом «Центр национальных культур» Алисой Стукановой.

Существующий опыт взаимодействия сторон уже обратил на себя внимание проектом «Искусство не имеет границ», в рамках которого проходила выставка картин студента Витебского государственного медицинского университета Бхатт Сушана, а также участием ансамбля «Лявоніха» и делегации Центра культуры «Витебск» в танцевальном фестивале в Индии.

В Центре культуры «Витебск» отмечают, что в планах двух сторон проведение Дня Индии в Витебске, участие представителей индийской культуры и искусства в праздновании 70-летия основания Центра культуры «Витебск» в январе 2021 года.

От Дирекции Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» Индия получила приглашение к участию в форуме искусств в следующем году, а также в фестивале-конкурсе «Арт-парад».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Наталия КРУПИЦА. Фото gck.by