Какие фильмы из программы "Листопада" покажут в витебских кинотеатрах? Рассказываем

logo
Среда, 15.11.2023 09:04 | Рубрика: Культура
02401
Сеансы в кинотеатре «Мир» будут начинаться в 14.00, а в Доме кино – в 14.20. Актуальная информация о демонстрируемых фильмах будет размещена на официальном сайте УП ”Киновидеопрокат“ 16 ноября.

"Дом кино"

17.11 ”Кукольник“
 (Россия).
Конец 1990-х. 13-летняя Соня вместе с мамой и младшей сестрой Аней вынуждена переехать жить в деревню. Ей вовсе не нравится такая смена обстановки. Отношения с местными не складываются, а развлечений тут не много. Разве что залезть в заброшенный дом, окутанный глупыми легендами о злом Кукольнике, который якобы ворует детей и делает из них марионеток. Но с тех пор как сестры заглянули в дом, с тихой одинокой Аней стало происходить нечто странное. Если никто не играет с детьми, с ними начинает играть Кукольник...

18.11 ”Сеанс 1. Для детей“;


19.11 ”Выпусти меня“ 
(Россия).
Роман едет в поход со своим сыном Максимом, но поездка идет не так, как планировалось. Макс сбегает, и Роман отправляется на поиски сына. Он попадает в ловушку странного Незнакомца, который живет в лесной хижине. Роман подозревает, что именно Незнакомец похитил Макса. На самом же деле это место, где они встретились, оказывается живым существом, которое заманивает людей, чтобы питаться их энергией. Найдя вещи сына, Роман думает, что тот погиб. В ярости он винит Незнакомца и убивает его.


20.11 ”Скоро кончится лето“ 
(Россия).
История одного лета 1990 года в казахском многонациональном дворе. Из окон звучит русский рок - музыка перемен. Казахский парнишка Баха, придумав себе сверхчеловека, методом гипноза пытается покорить весь мир и в частности красавицу-польку во дворе. Получится ли у Бахи обрести себя?



21.11 ”Снегирь“
 (Россия).
Студенты мореходки Никита и Максим отправляются проходить практику на рыболовное судно «Снегирь». Суровые моряки совсем не рады, что теперь им придется не только учить двух подростков, но и следить, как бы те не испортили снаряжение и не свалились за борт в холодные волны Баренцева моря. Пока новенькие притираются к команде и привыкают к обстановке, улов на судне оставляет желать лучшего. Капитан решает ненадолго заплыть в территориальные воды Норвегии.

22.11 ”Страсти по Матвею“ (Россия).
Матвей – молодой прилежный алтарник, который мечтает стать священником. Агата — спонтанная дерзкая художница, которая не привыкла ничего планировать наперед. После знакомства Матвей и Агата понимают, что их разные на первый взгляд миры объединяют одни и те же проблемы и ценности. Смогут ли они это по-настоящему осознать?

"Мир"

17.11 ”Человек труда“
 (Россия).
Один день из жизни фельдшера скорой помощи, учителя, рабочего завода, ученого, водителя трамвая и пожарного. О них рассказ, о тех, кто занимается любимым делом и для которых лечить, учить, создавать и спасать жизни не просто работа, а образ жизни.

18.11 ”Сеанс 2. Маленьким и взрослым“; 


19.11 ”Хитровка. Знак четырех“ 
(Россия).
Москва, 1902 год. Знаменитый режиссер Константин Станиславский в поисках вдохновения для постановки новой пьесы решает познакомиться с жизнью городского «дна». Он обращается за помощью к признанному знатоку московских трущоб Владимиру Гиляровскому. Вместе они отправляются на легендарную бандитскую Хитровку и оказываются втянутыми в расследование убийства загадочного местного жителя –индийца-сикха с темным прошлым.


20.11 ”Беглецы“
 (Россия).
Новая документальная картина Юлии Бобковой рассказывает о настоящем мужчине, который готов на все ради своих дочерей. Главный герой смог отстоять право воспитывать собственных детей и отправился в Швецию, чтобы забрать их из приемной семьи и вернуть в родной Хабаровск.


21.11 ”Помилование“
 (Россия).
Лето 1942 года. Под Сталинградом начинается жесточайшее сражение, исход которого решит судьбу всего мира. Еще не нюхавший пороха 20-летний сержант Любомир Зух отлучился из своей части в прифронтовой зоне, чтобы проститься с любимой девушкой. Всего три часа его не было в части! Но по законам военного времени он дезертир. И наказание за это – расстрел. Приговор слишком суров, и это понимают все. Остановится ли маховик военной машины, будет ли приказ о помиловании?


22.11 ”Катя, Катя“
 (Россия).
Весна 1942 года. Московская школьница Катя переписывается с незнакомым ей курсантом военно-морского училища Костей. При отправке на фронт его эшелон должен проехать через Москву, и у них есть шанс встретиться. Наши дни. Москвичка Катя, талантливая скрипачка и оторва, сама того не осознавая, начинает идти по следам истории Кати и Кости, ее сверстников из военных лет…

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По информации УП «Киновидеопрокат» подготовила Наталия КРУПИЦА.