В Витебске определили победителей областного конкурса детского рисунка «Здоровье нации в детских руках»

logo
Пятница, 19.11.2021 15:24 | Рубрика: Конкурсы
016480

«Здоровье нации в детских руках». Под таким названием областная организация Белорусский союз женщин в период работы пришкольных лагерей инициировала и провела конкурс детского рисунка.

Участие в мероприятии приняли более 300 детей. К оценке были приняты 68 из них. Работы оценивались по многим критериям, вначале на районном, а затем на областном уровне.

Конкурс проходил в подростковом наркологическом отделении центра психиатрии и наркологии, где поздравили победителей и вручили им призы.

Целью конкурса стали пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде, формирование знаний о вреде влияния наркотиков на подростковый организм и социальной ответственности за подобное «увлечение».

Конкурс оценивали представители учреждений образования, здравоохранения и комиссии по делам несовершеннолетних.

Места распределились следующим образом: 1-е место завоевала Анна Солохина из гимназии № 2, 2-е место разделили братья Юрий и Тимофей Толкачевы из СШ № 19, 3-е место досталось Еве Вилим из Лужеснянской школы. Была и такая номинация как «оригинальность исполнения». Здесь отличились Алексей Дьячков из гимназии № 3, а также Дарья Антипова из СШ№ 25.

Диплом от организации Белорусский союз женщин в номинации «за яркость красок» получила Екатерина Яковлева из СШ № 17. Но обидно никому не было, так как всем участникам были вручены дипломы и памятными призы.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА. Фото автора.