Белорусский союз женщин и Витебский облисполком объявили о начале конкурса «Женщина года-2019»

logo
Среда, 11.12.2019 14:20 | Рубрика: Конкурсы
018938

Утверждено положение о XII областном конкурсе «Женщина года-2019». Его учредители — облисполком и областная организация ОО «Белорусский союз женщин».

Конкурс проводится с целью поощрения женщин Витебщины, добившихся выдающихся успехов в различных сферах деятельности в течение 2019 года, а основная задача — демонстрация роли женщин в современном обществе, их вклада в здоровье нации, воспитание детей, социально-экономическое и гуманитарно-культурное развитие страны; повышение ее социального статуса и привлечение внимания к общест­венной значимости роли женщины; активизация учас­тия во всех сферах жизни общества.

Звание «Женщина года-2019» присваивается в шести номинациях:

  • «Успешный руководитель» — женщинам-руководителям, успешно работающим в биз­несе, внесшим значительный вклад в развитие местного и профессио­нального потенциала, создавшим благоприятные условия труда на производстве и в других сферах деятельности, а также внесшим вклад в развитие женского движения в регионе.
  • «Активная жизненная позиция» — руководителям первичных ОО «БСЖ«, достигшим высоких результатов в развитии женского движения.
  • «Материнская слава» — многодетным матерям (в том числе воспитывающим приемных детей), матерям, воспитавшим детей, добившихся значительных достижений на международном уровне.
  • «Хозяйка села» — женщинам, внесшим значительный вклад в развитие малой родины, сельскохозяйственного про­изводства и переработку продукции, агроэкотуризма, социальной инфраструктуры и мест­ного самоуправления.
  • «Духовность и культура» — внесшим весомый вклад в развитие духовно-нравственного потенциала общества; осуществляющим благотворительную, в том числе волонтерскую деятельность.

В последние годы значительно расширилось международное сотрудничество между первичками ОО «БСЖ» и организациями других стран. Поэтому нынче в конкурсе появилась новая номинация «За активное международное сотрудничество».

Областной конкурс «Женщина года-2019» проводится в два этапа. На региональном этапе определяется победитель в одной из предложенных номинаций. Все победители становятся лауреатами областного конкурса.

Областной этап конкурса проводится 29 января 2020 года в Витебском государственном колледже культуры и искусств.

На победителей регионального этапа конкурса для участия в областном представляются следующие материалы: анкета, которая должна содержать: фамилию, имя, отчество; дату рождения; место работы и должность; домашний адрес, телефоны — рабочий, домашний (мобильный); паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан); стаж работы в должности, награды, членство в ОО «БСЖ« (год вступления в организацию); небольшое эс­се (до 3 страниц) об участнике конкурса с фотографиями (ли­бо рассказ самого участника о себе, своем профессиональном и жизненном пути, семье); информация о том, за что представляется на конкурс в той или иной номинации; наиболее интересные реализованные проекты; диск CD или DVD, который должен содержать видеоинформацию до 3 минут о победителе (без звука в формате .mov, .avi, mp4, DVD), 5 фото (одно портретное) из жизни участника конкурса с изображением в настоящем времени (в формате .jpeg).

Материалы направляются до 10 января 2020 года в главное управление идеологической работы и по делам молодежи Витебского областного исполнительного комитета и на бумажном носителе, и по электронной почте oblideol@tut.by. По возникающим вопросам обращаться по телефону 42-58-22 (Ирина Витальевна Капшуль).

Для подведения итогов конкурса создается организационный комитет, который осу­ществляет общее руководство подготовкой и проведением конкурса, обеспечивает сбор спонсорских средств, учреждает призы, определяет порядок награждения победителей, а также взаимодействует со СМИ по размещению информации
о конкурсе и освещению тор­жественной церемонии награждения победителей.

По итогам областного конкурса пять победителей из каждой номинации направляются для участия в республиканском конкурсе «Женщина года-2019», который состоится в марте 2020 года в Минске.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by