Велопробег под девизом «Мы вместе» дал старт празднику Первомайского района в Витебске

logo
Воскресенье, 19.09.2021 14:12 | Рубрика: Год народного единства
01370
Массовый велопробег объединил около 300 энтузиастов, любителей активного образа жизни. 



Участниками этой гонки стали студенты и преподаватели ВГУ имени П.М. Машерова, работники ОАО «Витебский МЭЗ», «Витебский мясокомбинат», «Витебский завод тракторных запасных частей», представители ряда других предприятий и учебных заведений, а также общественных объединений БРСМ, «Белая Русь».




Порядка пяти километров проехали велогонщики и прибыли к месту проведения общерайонного праздника, на территорию СШ № 47 имени Е.Ф. Ивановского. Здесь, несмотря на холодную погоду, собрались желающие общими усилиями «поменять» климат, что и удалось. Праздник прошел в теплой дружеской атмосфере.


– Наш праздник посвящен Дню народного единства. Сейчас проходит европейская неделя мобильности, к которой присоединились белорусские города. И мы сделали акцент на спорт, на здоровый образ жизни при организации районного праздника, потому вернулись и к традиции велопробега. Десятки людей смогли по своему желанию сдать нормативы ГФОК. В Билево проживает много молодых семей, а значит, и детское население здесь большое, и мы открыли ярмарку спорта, чтобы можно было ознакомиться с работой спортивных клубов и секций Первомайского района, – подчеркнула начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Первомайского района Наталья Соколова. – И, безусловно, на празднике каждый, независимо от возраста, нашел занятие по интересам. Люди вместе провели выходной день.


Во время праздника творческими силами СШ № 46 города Витебска имени И.Х. Баграмяна и СШ №47 имени Е.Ф. Ивановского была подготовлена концертная программа, ясли-сад №110 и ясли-сад №111 открыли свои интерактивные площадки и фотозоны. На игровую площадку также пригласили представители районной организации БРСМ – дети и подростки с удовольствием составляли из пазлов карту Беларуси. Районный Территориальный центр социального обслуживания населения устроил выставку-продажу поделок своих клиентов. Во время праздника работала выездная торговля ОАО «Витебский мясокомбинат».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА. Фото автора.