Растим маленьких патриотов. Воспитанники ДС №58 рассказывали стихи на белорусском языке, пели и делились своим мнением о благоустройстве Витебска

logo
Четверг, 06.10.2022 16:34 | Рубрика: МамЭксперт. Все о детских садах Витебска
01080

Воспитанники средней и старшей групп яслей-сада № 58 собрались в стенах своего родного дошкольного учреждения, чтобы повеселиться и с пользой провести время. Все они пришли красивые и нарядные. Дети активно отвечали на вопросы о Родине, узнавали что-то новое и рассказывали присутствующим, в каких городах они бывали и какие достопримечательности видели.

Ребят ждала удивительная видеоэкскурсия по Витебску, благодаря которой, им встречались знакомые места, где они гуляли с родителями.

На мероприятии дети рассказывали стихотворения на белорусском языке, пели и вместе с воспитателями, используя главный реквизит – синие полотна, исполнили танец «Васильковое небо». По завершении сложили из ткани символ международного фестиваля «Славянский базар» в Витебске – василек.

В гостях присутствовала помощник прокурора города Витебска Ольга Шведова. Она рассказала детям о важности соблюдения законов и о сотрудниках, которые тщательно за этим следят.

Сами воспитанники смогли рассказать, что нужно и что нельзя делать, чтобы город оставался всегда красивым и чистым: сажать деревья, убирать мусор, не ломать ветки, не рвать цветы, не мусорить. От выполнения таких простых, но в то же время важных дел зависит будущее нашего родного Витебска.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Анна ЛЕОНЬКИНА. Фото автора.