Ставки налога на сдачу помещений вырастут в Беларуси с 1 февраля

logo
Среда, 24.01.2024 08:54 | Рубрика: Экономика
02073
Ставки подоходного налога, уплачиваемого физическими лицами, осуществляющими сдачу на долгосрочный период жилых (нежилых) помещений иным физлицам, вырастут с 1 февраля 2024 года. Об этом сообщили БЕЛТА в Министерстве по налогам и сборам.

За февраль 2024 года уплата подоходного налога производится по новым ставкам, срок уплаты налога - не позднее 1 февраля. "Если уплата налога за февраль произведена по старым ставкам, то не позднее 1 февраля необходимо произвести доплату", - обратили внимание в министерстве.

С новыми ставками можно ознакомиться на сайте МНС. Так, за сдачу в аренду квартиры в Минске нужно заплатить по Br47 за каждую жилую комнату (ранее - Br43,9). Ставка на сдачу жилья в областных центрах и Минском районе будет на уровне Br44 (ранее - Br41,2).

За сдачу жилья, к примеру, в Барановичах, Бобруйске или Борисове и других крупных городах ставка будет Br29 (ранее - Br27). Ставка в других городах, а также в поселках городского типа установлена на уровне Br21. Во всех остальных населенных пунктах - Br15.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.