Объект придорожного сервиса планируют открыть в выкупленном на аукционе доме лесничего в 15 километрах от Витебска

logo
Среда, 26.10.2022 11:46 | Рубрика: Экономика
02494
Здание, выставленное на торги комитетом «Витебскоблимущество» со снижением цены на 80 процентов всего за 11 281 рублей, привлекло внимание сразу шестерых покупателей. На 17 шаге аукциона его за 47 710 рублей приобрел индивидуальный предприниматель из Витебска.


Дом лесничего расположен рядом с озером и дорогой на Лепель. После проведенной реконструкции, в нем помимо объекта придорожного сервиса будет организована работа кафе и гостиницы.

Своего нового хозяина на прошедшем 25 октября аукционе обрел и дом с камином и бильярдом для отдыхающих в Полоцком районе. Объект, включающий бассейн, гараж, баню, предложили к продаже со снижением цены на 50 процентов. Почти за 80 тысяч рублей здание выкупила частная организация из Минска.


Всего, по данным комитета «Витебскоблимущество», в этом году состоялось 108 результативных аукционов, на 74 из них объекты предлагали с начальной ценой, равной базовой величине. Благодаря проведенным торгам удалось не только вовлечь неиспользуемое госимущество в хозяйственный оборот, но и пополнить государственный бюджет на 3,1 миллиона рублей.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ЛЮБОЧКА.