Вопросы вступления Беларуси во Всемирную торговую организацию обсудили представители бизнес-сообщества Витебской области в ходе «круглого стола»

logo
Среда, 13.11.2019 15:51 | Рубрика: Экономика
03743

Мероприятие проходило в рамках проекта «Содействие Правительству Республики Беларусь при вступлении в ВТО через усиление экспертного и институционного потенциала», финансируемого Правительством Российской Федерации и реализуемого Программой развития ООН в партнерстве с Министерством иностранных дел Республики Беларусь, и стало четвертым в серии региональных встреч.

В последние годы наша страна продемонстрировала значительный прогресс в этом направлении и вступила в завершающую стадию переговорного процесса – формирование итоговых обязательств перед ВТО.

Важность встречи подчеркнул заместитель председателя комитета экономики облисполкома Константин Черный, который отметил, что для экономики Витебской области, как и для всей Беларуси, присоединение к ВТО является одной из приоритетных задач, ведь оно открывает большие возможности для инвестирования.

Участники «круглого стола» обсудили ряд вопросов, касающихся экономических механизмов адаптации отраслей агропромышленного комплекса и расширения инструментария поддержки сельского хозяйства Беларуси в рамках Всемирной торговой организации. Национальные эксперты озвучили свое мнение по данной теме.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото gp.by