Экономика

19.09.2018

На сегодняшний день это предприятие является крупнейшим производителем стекловолокна и стекловолоконной продукции. Компания производит порядка 900 наименований товаров, которые поставляются более чем в 40 стран мира.

19.09.2018

По предварительной информации, предоставленной комитетом экономики горисполкома, строительство проходит в рамках реализации инвестиционного проекта. Под торговый центр выделен земельный участок площадью около двух гектаров.

19.09.2018

Определены победители национального конкурса «Предприниматель года». По его результатам лидером в номинации «Успешный старт» признано витебское ООО «Хэппи Стаил Кофе», возглавляемое молодым предпринимателем Сергеем Антоненко.

18.09.2018

В преддверии KEF (Кастрычніцкі эканамічны форум), который пройдетв Минске, в Витебске состоялась региональная конференция «Регионы Беларуси: от восстановления роста к развитию конкурентоспособности».

18.09.2018

Совсем скоро верхне­двинская земля гостеприимно примет областной фестиваль-ярмарку тружеников села — главный праздник хлеборобов.

17.09.2018

Міністэрства абароны рэгулярна аказвае дапамогу ва ўборцы ураджаю сельгасарганізацыям краіны падчас жніва, але на Сенненскай зямлі ваенныя працавалі ўпершыню.

14.09.2018

Специалисты кондитерской фабрики «Витьба» недавно вернулись из столицы Латвии, где проходила международная выставка RigaFood-2018.

14.09.2018

В рамках проекта «Содействие Правительству Республики Беларусь при вступлении во Всемирную торговую организацию через усиление экспертного и институционного потенциала» во всех региональных центрах страны будут организованы круглые столы для бизнес-сообщества.

13.09.2018

На этот раз конкурс собрал значительное количество участников. Наград удостоены 63 предприятия. Есть среди них и витебские.

12.09.2018

Подготовка к областному фестивалю-ярмарке тружеников села «Дажынкі» в Верхнедвинске, который намечен на 28 сентября, выходит на финишную прямую.

07.09.2018

Садоводам бы радоваться — деревья гнутся под тяжестью налитых яблок, а они кручинятся: куда девать небывалый урожай? Директор ГСХУ «Лужеснянская сортоиспытательная станция» Леонид Шитик отмечает, что в нынешнем сезоне вопрос сбыта стоит особенно остро. Пришлось открывать стационарную точку на «Эвикоме». Яблоки, груши, ягоды (малина, ежевика) идут на «ура». Помимо этого, в ассортименте выращенные собственными силами овощи: морковь, лук, свекла, капуста. И это тоже продуманный маркетинговый ход.

06.09.2018

Секреты высокой урожайности картофеля знают туловские сортоиспытатели, от которых во многом и зависит, каким он вырастет на личных подворьях и в сельхозорганизациях, причем не только Витебщины.

27.08.2018

Трудовой день в ОАО «Возрождение» Витебского района, как и в любом другом хозяйстве, в период уборочной кампании начинается с рассветом. Еще нет и восьми утра, а комбайнеры и водители уже на мехдворе, где проходят медицинский предрейсовый осмотр, здесь же инженер выписывает им путевые листы.

24.08.2018

На базе РУП «Витебское племпредприятие» состоялся в 27 раз областной конкурс мастерства среди работников по искусственному осеменению животных.

24.08.2018

Границы свободных экономических зон в Беларуси, в том числе и СЭЗ «Витебск», будут расширены за счет включения перспективных земельных участков.

22.08.2018

Если про героев уборочной кампании СМИ сейчас рассказывают с завидным постоянством, то эти скромные женщины в фартуках незаслуженно обделены вниманием прессы. А ведь они — самые непосредственные участницы жатвы: кормят хлеборобов вкусными и горячими обедами. И именно от их стараний и умений во многом зависит боевой дух комбайнеров и водителей: не зря говорится, что хороший работник — это сытый работник.

21.08.2018

Инновационное агропредприятие по производству зерна и датской беконной свинины даст импульс развитию свиноводческой отрасли Витебщины.

21.08.2018

Первым 4 тысячи тонн зерна на Витебщине намолотил экипаж в составе старшего комбайнера Леонида Алексеенко и его помощника Павла Хоняка, работающий в сельскохозяйственном филиале «Заозерье» (Лепельский район) ОАО «Витебский мясокомбинат».

16.08.2018

Комбайнер Александр Комаров, помощник комбайнера Алексей Беднев сельскохозяйственного филиала «СГЦ «Заднепровский» ОАО «Оршанский КХП» первыми в Оршанском районе и вторыми на Витебщине на 15 августа взяли планку в 3 тысячи тонн зерна, а водитель МАЗа Андрей Зайцев перевез намолоченное на элеватор.

14.08.2018

Работы на этом объекте были начаты в январе текущего года. За семь месяцев генподрядная организация ООО «БМСУ-4» освоила три миллиона рублей и завершила реконструкцию АЗС.

13.08.2018

Задание редактора выехать вместе с работниками областного объединения профсоюзов и представителями областных комитетов отраслевых профсоюзов на лен восприняла без особого энтузиазма — с северным шелком я сталкивалась всего единожды, когда нас, студентов-четверокурсников, вывезли в одно из хозяйств Сенненского района, чтобы поднимать лен.

10.08.2018

Вечар 9 жніўня ў дыспетчарскай сельскагаспадарчага вытворчага філіяла “Заазер’е” ААТ “Віцебскі мясакамбінат” выдаўся вельмі напружаным, чакалі і пераправяралі кожную навіну з зернетока: вось-вось экіпаж Леаніда Аляксеенкі і Паўла Ханяка павінен быў узяць планку ў тры тысячы тон намалочанага збожжа.

09.08.2018

В результате использования ИДК с начала года сумма изъятых предметов административного правонарушения составила более 840 тыс. рублей.