Нягледзячы на тое, што каляндарнае стагоддзе Беларусбанк адзначыць толькi 26 снежня гэтага года, шэраг актыўнасцяў ужо запушчаны.
Согласно документам, представленным к таможенному контролю перемещался «Сборный груз» (массажеры, усилители видеосигнала, игрушечные наборы, часы настольные, кофеварки, термосы и другое).
Многие объекты продают на аукционах, в том числе за одну базовую величину. Такие условия особенно выгодны тем, кто хочет организовать или расширить свой бизнес, ведь строительство здания под производство – дело затратное и хлопотное.
Объявлен открытый областной конкурс инновационных проектов для финансирования за счет средств инновационного фонда Витебского облисполкома в 2023 году.
Официальная делегация российского региона впервые в Беларуси. Накануне она встретилась с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, где обсуждались векторы взаимовыгодного сотрудничества.
Данный порядок установления цен на импортируемые овощи и фрукты, которые до 1 января 2022 года не ввозились в Беларусь, а также на производимые в республике сыры твердые и полутвердые вступает в силу с 20 января 2022 года.
Нацбанк прогнозирует среднегодовое значение ставки рефинансирования в пределах 9-10% годовых. Об этом рассказал первый заместитель председателя правления Национального банка Сергей Калечиц на расширенном заседании правления Нацбанка
Цех быстрого замораживания открылся на Толочинском консервном заводе. На новом объекте установлена единственная в стране современная линия по производству полуфабриката картофеля фри.
С 2018 года до назначения на должность директора ОАО «Витмил» возглавлял ООО «Фишмэн Пауэр» (переработка рыбы) в Глубоком.
В разное время здесь располагались административные корпуса Витебского ликеро-водочного завода, и Витебскпищепрома. В ходе реорганизации последнего здание передали кондитерской фабрике «Витьба». С конца 2016 года его перестали использовать, а затем было принято решение о продаже объекта на аукционе.
РУП "Белтелеком" с 17 января 2022 года получило право оказывать услуги сотовой подвижной электросвязи. Министерство связи и информатизации внесло соответствующие изменения в лицензию в области связи, выданную данному предприятию.
Комитет «Витебскоблимущество» по согласованию с облисполкомом определил 30 акционерных обществ, акции которых предлагаются к продаже в 2022 году.
В Республике Беларусь, являющейся членом Евразийского экономического союза, привлечение инвестиций стимулируется, в том числе путем предоставления льгот по уплате таможенных платежей в отношении товаров, ввозимых для реализации инвестиционных проектов.
Два рэканструяваных памяшкання жывёлагадоўчага комплексу па адкорме і вырошчванні буйной рагатай жывёлы ўведзены ў строй у весцы Сідараўшчына сельгаспрадпрыемства «Лаўжанскае» Шумілінскага раёна, якое ўваходзіць у Віцебскую інтэграцыйную структуру. На адкрыцці прысутнічаў старшыня Віцебскага абласнога выканаўчага камітэта Аляксандр Міхайлавіч Субоцін.
Разведением специальных пород коров и организацией производства деликатесной продукции из мраморной говядины планирует заняться новый собственник одного из объектов, проданных на аукционе.
Министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов и представители 16 крупных торговых сетей подписали сегодня соглашение о скидках на социально значимые товары для уязвимых категорий населения.
За период с октября по декабрь 2021 года в соответствии с Законом Республики Беларусь от 18 июля 2011 года № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» в Витебской таможне было зарегистрировано наибольшее количество обращений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
На первом результативном в этом году аукционе, организованным комитетом «Витебскоблимущество», объект предлагали с установлением начальной цены, равной одной базовой величине. Такая стоимость заинтересовала двоих покупателей.
Лепельский ремонтно-механический завод, входящий в "МТЗ-Холдинг", в 2022 году расширит линейку деталей. Планируется освоить производство петлей, замков и прижимов для тракторов BELARUS.
В силу вступили нововведения в налоговом законодательстве для физлиц. Разбираемся в нюансах с начальником инспекции по налогам и сборам по Витебской области Валерием Лобацевичем. Узнали, например, средний размер налога на недвижимость за одну квартиру в Витебске.
C 1 января 2022 года вступило в силу постановление Совета Министров Республики Беларусь от 6 декабря 2021 года № 700 «О применении специальных мер в отношении отдельных видов товаров» (далее – Постановление № 700).
В канун Нового года состоялась 39-я очередная сессия городского Совета депутатов 28-го созыва.