555-го новорожденного зарегистрировали в отделе загс Первомайского района Витебска

logo
Четверг, 30.07.2020 14:46 | Рубрика: Дом и семья
02467

Зарегистрировал новую горожанку по имени Вероника отдел загса администрации Первомайского района. Начальник отдела Ольга Анищук спросила родителей крохи Константина и Екатерину помнят ли они вес, рост и время рождения дочери? После утвердительного ответа отметила, что теперь в их копилку добавиться еще одно событие – торжественная регистрация дочери, которая стала 555-м ребенком, родившимся в Первомайском районе Витебска с начала года.

Символичной церемония стала еще и потому, что в этом зале не так давно Константин и Екатерина соединили свои судьбы и стали супругами.

Ольга Игоревна вручила счастливым родителям первый документ девочки – свидетельство о рождении, а Мишка Тедди, приглашенный сотрудниками загса, вручил маме и папе памятные подарки: стилизованную пустышку из воздушных шаров и мягкую игрушку – белого плюшевого мишку.

С начала года отделом загса администрации Первомайского района было зарегистрировано 276 мальчиков и 279 девочек. Наиболее распространенными именами стали Александр, Максим, Марк, София, Мария, Дарья, но были и редкие, такие как Марий, Даниэль, Елисей, Аврора, Миллиана, Руфь.

И только один человечек, присутствовавший в зале не запомнил церемонии, это сама виновница торжества – Вероника, все это время малышка сладко проспала на руках у бабушки.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА. Съемка автора.