Здесь подвели итоги и наградили лауреатов районного конкурса видеороликов «В единстве сила!».
В годы Великой Отечественной войны Михаил Михайлович Громов командовал 1-й воздушной армией, которая участвовала в освобождении Витебска от немецко-фашистских захватчиков.
На законодательном уровне перемещение диких животных регулируется Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, от 3 марта 1973 года (СИТЕС), а также Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 апреля 2015 г. № 30 «О мерах нетарифного регулирования».
Делегатов выбирали тщательно, с учетом того, чтобы могли не просто представить Витебск, но и внести конкретные предложения о будущем устройстве страны.
Ювелирная сеть «DIAMANTE» запускает масштабную осеннюю акцию! С 10 сентября по 28 октября у вас есть шикарная возможность купить золотые серьги со скидкой до 65%.
25-летний водитель мотоцикла, двигаясь в районе дома № 17, не справился с управлением, в результате чего произошло падение.
МТС подвел итоги развития сети пятого поколения. 5G-интернет работает примерно на 1,1 тысячи базовых станций, а зона обслуживания охватывает более 400 квадратных километров площади Минска, Бреста, Витебска, Гомеля и Могилева. Продолжается работа по подготовке к запуску в Гродно.
Именно здесь решится судьба итоговых позиций: после трёх этапов турнирная таблица настолько плотная, что для одних финал станет возможностью закрепить результат, для других – последним шансом изменить расстановку сил.
В организации принимались деньги от пациентов без использования кассового аппарата. В последующем наличка не зачислялась на счет предприятия, не отражалась в налоговых декларациях
По результатам внеплановой проверки, проведенной в сентябре Витебской областной инспекцией Госстандарта в одном из торговых объектов областного центра, запрещена реализация хлеба серого зернового (без глютена), произведенного ООО «Диетика» Ленинградской области.
В ближайшую субботу, 19 сентября, в Витебске пройдут городские ярмарки. Рассказываем, где и когда.
Фестиваль станет не только музыкальным праздником, но и объединяющим событием для жителей и гостей города.
У коллектива Витебской областной библиотеки имени В. И. Ленина сегодня профессиональный праздник — День библиотек. Одновременно здесь продолжается подготовка к 100-летнему юбилею, к которому учреждение подходит с багажом смелых решений. Обо всем этом беседуем с директором областной библиотеки Татьяной Адамян.
Ранее она была удостоена нагрудных знаков отличия «10 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь», «20 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублiкi Беларусь».
Документом вносятся изменения в указ от 17 марта 2004 года №137 "Об учреждении официальных геральдических символов Службы безопасности Президента Республики Беларусь".
Всебелорусское народное собрание - высший представительный орган народовластия Республики Беларусь, определяющий стратегические направления развития общества и государства, обеспечивающий незыблемость конституционного строя, преемственность поколений и гражданское согласие.
На базе Витебского областного института развития образования состоялся конкурсный отбор инициатив юношей и девушек из Бешенковичского, Витебского, Городокского, Дубровенского, Лиозненского, Миорского, Оршанского, Сенненского, Толочинского, Чашникского, Шумилинского районов и города Витебска.
Торжественный момент открытия экспозиции вместе с педагогами и учащимися разделили представители администрации Первомайского района, областного краеведческого музея, районной и городской организаций Белорусского общественного объединения ветеранов, а также районной организации РОО «Белая Русь».