Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, уполномоченный представитель Главы государства в Витебской области Игорь Сергеенко провел рабочую встречу с активом Глубокского района. Ключевой темой обсуждения стали задачи района по реализации Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2026–2030 годы.
В Витебске состоялась XXVIII отчетно-выборная конференция областной организации Белорусского Красного Креста, в ходе которой были подведены итоги работы за предшествующие пять лет и поставлены задачи на следующую пятилетку.
Реверс-инжиниринг – так называемое обратное проектирование, когда 3D-сканер анализирует форму реального физического объекта, а программное обеспечение на основе полученных данных создает его точную трехмерную цифровую модель.
В рамках акции была оказана помощь детским интернатным учреждениям, социальным приютам, центрам коррекционно-развивающего обучения, многодетным и малообеспеченным семьям. Для детей приобретали сладкие подарки, игрушки, спортивный инвентарь, бытовую технику и организовывали праздничные мероприятия.
На собрании подвели итоги по ключевым вопросам: охране труда на предприятиях, улучшению условий на рабочих местах и расширению мер социальной поддержки членов профсоюза.
На протяжении трех дней на базе Новкинской средней школы имени дважды Героя Советского Союза П. И. Климука проходил очный тур второго районного этапа этого престижного соревнования.
Ольга Томан – преподаватель дисциплины «Церковное пение» в Витебской духовной семинарии, регент хора этого учебного заведения и хора Свято-Вознесенского храма в Лужесно.
В полуфинальном матче она обыграла украинскую теннисистку Элину Свитолину со счётом 6:2, 6:3.
Президент Беларуси Александр Лукашенко 29 января принял с докладами председателя Мингорисполкома Владимира Кухарева, министра сельского хозяйства и продовольствия Юрия Горлова, а также гендиректора агрокомбината "Дзержинский" Владимира Лукьянова.
В исправном состоянии и при правильной эксплуатации электрические приборы и оборудование безопасны, но не соблюдение и игнорирование требований безопасности электрическая энергия таит в себе смертельную опасность для жизни человека.
На месте происшествия работало 3 единицы техники МЧС.
ОАО «Витебскоблавтотранс» информирует пассажиров о временной отмене регулярного международного автобусного сообщения по маршруту Витебск – Велиж – Витебск.
Иногородним предоставляется общежитие.
В декабре 2025 года 63-летняя женщина познакомилась в «Инстаграм» с мужчиной. Собеседник представился военнослужащим, проходящим службу в Израиле.
Соперниками нашей команды стали соседи по турнирной таблице из Лиды.
Какой будет погода в Витебске и области в четверг 29 января.
Документом установлено, что в 2026 году платежи за лесопользование в размере 25% (плата за лесопользование, определенная исходя из таксовой стоимости, устанавливаемой Советом Министров, арендная плата за пользование участком лесного фонда), исчисленные по срокам уплаты в 2026 году организациями, подчиненными Министерству лесного хозяйства, перечисляются лесопользователями на счет главного управления Министерства финансов по Минску, открытый для зачисления в доходы республиканского бюджета платежей. Контроль за уплатой осуществляется администраторами доходов бюджета.
Молодые люди активно включились в обсуждение, задавая острые вопросы и высказывая свои идеи. Главной темой, конечно же, стало Всебелорусское народное собрание – его роль, значение и то, как оно может повлиять на жизнь каждого белоруса.
Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, делегат VII Всебелорусского народного собрания Глеб Лапицкий провел встречу с трудовым коллективом филиала «Витебские тепловые сети» РУП «Витебскэнерго».