С каждым летним днем температура воздуха и воды все выше. А вместе с градусом растет и интерес к отдыху у озер и рек.
Графические работы выдающихся мастеров мирового искусства из фондовой коллекции Музея Марка Шагала в Витебске представляет в экспозиционном пространстве своего филиала впервые.
Газета «Витьбичи» и Витебский городской Совет депутатов завершают проект «Красивые люди».
В этот день 99 выпускников стоматологического факультета, 17 из которых окончили вуз с отличием, дали торжественную «Клятву врача Республики Беларусь», открывая новую главу своей профессиональной жизни.
В Минске и Минской области дан старт XIII Форуму регионов Беларуси и России. Ключевая тема мероприятия – «Экономическое взаимодействие регионов – основа устойчивого развития».
В Витебске в первом квартале этого года введено в эксплуатацию 20,8 тысячи квадратных метров жилья, в том числе 14,09 тысячи квадратных метров в многоквартирных жилых домах.
Инцидент произошел утром 25 июня в областном центре на пересечении улиц Ленина и Шубина.
На вопрос ответила заместитель управляющего по экономике и финансам – начальник планово-экономического отдела ГП «ЖРЭТ г. Витебска» Надежда Шишпор.
С 27 по 28 июня в ККМО имени Советской Армии (парк «Мазурино») пройдет IV Фестиваль исторической реконструкции «Плоская гора» – одно из самых ярких и зрелищных событий в честь 1052-летия Витебска.
Впервые в истории Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» сцену Летнего амфитеатра откроет грандиозное хореографическое шоу – увертюра «ТАНЦУЙ, СЛАВЯНСКАЯ ДУША!».
В марте текущего года введён в эксплуатацию жилой дом КПД №5 в Тарном. А уже в ближайшем будущем эстафету примут еще два объекта.
Участники выполнили плавные асаны для снятия напряжения, освоили дыхательные практики для восстановления эмоционального фона и завершили вечер медитацией под открытым небом.
Девять наших земляков в этом году удостоены почетного звания «Витебчанин года».
Речь идет о домах, расположенных на территории Октябрьского района Витебска. Хозяев (или иных лиц, которые могут располагать информацией) просят выйти на связь с районной администрацией.
Полководческий дар Николая Фёдоровича в полной мере проявился во время Великой Отечественной войны. В первые дни после ее начала он фактически возглавлял Генштаб (Жуков как представитель Ставки находился на Юго-Западном фронте).
Какой будет погода в Витебске и области в четверг 25 июня.
Юбилейный, 5-й сезон проекта «Поезд Памяти» несколько дней назад стартовал в Бресте. Уже сегодня молодые активисты из 18 стран знакомятся с гостеприимным Витебском.
В Витебском областном музее Героя Советского Союза М. Ф. Шмырёва прошло заседание координационного совета городских структур общественных объединений и политических партий.
Свои профессиональные знания, практические навыки и творческие способности продемонстрировали девять специалистов из разных уголков северного региона в возрасте до 31 года.
Как сообщили в пресс-службе областной налоговой инспекции, субъекты сокрыли от налогообложения суммарно около 1,5 миллионов рублей.