Зарегистрировано 69 ДТП с материальным ущербом, из них 27 произошли в областном центре.
В беседе с работниками Игорь Сергеенко подробно рассказал об особенностях законопроектной работы парламента, деятельности депутатов на международной арене и в избирательных округах.
Наталья Кочанова рассказала, что полочане обращались в Совет Республики с надеждой узнать о судьбе одного из крупнейших предприятий района - молочного комбината. Встречаясь с работниками на месте, спикер подчеркнула, что предстоят преобразования, которые всем пойдут только на пользу.
В созвездии премьер Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа выделяется особенно высокой популярностью у зрителей «Титановая ведьма» по одноименной пьесе Влады Ольховской: в начале апреля с аншлагом прошел уже девятый спектакль.
Полоцкий молочный комбинат сегодня работает не на полную мощность. Он находится на контроле главы государства, который поручил сделать его рентабельным, современным, и главное при этом - сохранить коллектив.
Также правоохранители напомнили, что с 10 апреля по 8 июня 2026 года установлен запрет на лов всех видов рыбы. Исключение составляет любительское рыболовство на один крючок.
Наводила на даче порядок, собрала небольшую кучу веток и остатков сухой травы. Сосед сказал, что сжечь их можно, а я сомневаюсь: не будет ли это нарушением?
Председатель Палаты представителей, уполномоченный представитель Главы государства в Витебской области Игорь Сергеенко и депутаты, избранные от Витебска, принимают участие в заседании Витебского городского исполнительного комитета.
Особое внимание квартирам и домам граждан из так называемой «группы риска»: одиноким и одиноко проживающим гражданам. На контроле исправность автономных пожарных извещателей, если их нет, то установка. Так, безопасность в доме витебской пенсионерки Нины Батовой теперь на более высоком уровне после появления в нем электронного помощника спасателей.
В витебском парке аттракционов и развлечений сезон начался почти на месяц раньше, чем в 2025-м. Здесь готовят две масштабные премьеры и сюрпризы на 5-летие колеса обозрения. Следуя запросу молодежи на экстрим, предприниматели не оставят без внимания и семейный отдых. Именно поэтому решено войти в новый сезон со старыми ценами.
Нынешний сухой и теплый март позволил приступить к огородным работам раньше, чем обычно.
По факту ДТП проводится проверка.
Газета «Витьбичи» и Витебский городской Совет депутатов продолжают проект «Красивые люди». За поддержку благодарим Витебский государственный индустриально-технологический колледж и ОАО «Знамя индустриализации».
О том, что на самом деле происходит с подростком в это непростое время, почему привычные методы воспитания перестают работать и где проходит граница между естественными проявлениями взросления и тревожными сигналами, мы поговорили с Еленой ДАНИЛОВОЙ, заведующим детско-подростковым психиатрическим отделением Витебского областного клинического центра психиатрии и наркологии.
Все 35 лет, что существует наша газета, ее отличает живое участие в судьбах людей. Каждый номер словно доказывает: мы здесь, чтобы помогать не на словах, а на деле тем, кому в данный момент тяжелее других.
И не только аппетит – азарт самого процесса приготовления порой приходит, как только берешься за него! Готовьте свои большие ложки.
Для Людмилы Калистратовны Максимовой из Суража возраст – лишь цифры в паспорте. В свои 86 лет она не обычная пенсионерка, а настоящий творец, в чьей жизни живопись, поэзия и музыка идут рука об руку.
На месте происшествия работали 4 единицы техники МЧС.