В первый день спортсмены уже вышли на футбольные поля и легкоатлетическую трассу. Далее стартуют соревнования по волейболу и настольному теннису.
Сейчас в Асётках постоянно живут менее десяти человек. У старейшины деревни Алексея Еленского есть благоустроенная квартира в Витебске, но бывает он там редко. Хозяин признается: именно в глуши он находит душевный комфорт, умиротворение и гармонию с природой.
В региональной дирекции по Витебской области подтверждают «Банк родной для каждого» не просто слова. И самая честная статистика здесь — средний стаж сотрудников. Он превышает 13 лет. Это дороже любых рейтингов.
После этого успеха наш коллектив поднялся на четвертое место в турнирной таблице чемпионата.
Авария произошла на автодороге М-8 «Витебск – Гомель – граница Украины» вблизи поселка Высокое.
В конкурсе примут участие сотрудники Департамента охраны со всей страны.
Пять лет назад в нашей стране был учрежден государственный праздник – День народного единства. Его дата – 17 сентября – не случайна.
И тем, и другим требуется внимание: нужно поддерживать цветение, собирать семена, делить и рассаживать многолетники, готовить растения к холодам.
В Железнодорожном районе 20 учреждений дошкольного образования, где 80 процентов работников имеют высшее педагогическое образование.
Сегодня в комплексе культурно-массового отдыха имени Советской Армии – парке Мазурино состоялась серьезная генеральная уборка. Участники экологической игры «Чистые игры по-витебски» – около ста человек в составе 33 команд – собрали мусор на территории парка.
По официальной информации, проект, инициатором которого выступил инвестор из Китая, будет реализован на площадке одного из секторов СЭЗ «Витебск» в Орше. В соответствии с бизнес-планом предполагается создать не менее 90 рабочих мест.
В годы немецко-фашистской оккупации было сожжено и уничтожено более 537 населенных пунктов Витебского района. За освобождение Придвинья сложили головы свыше 66 тысяч советских воинов. Память о каждом из них должна быть жива.
Владелец набросил на шею животного веревку и передал ее приятелю. Тот ушел с ней и вскоре подвесил собаку на ветку сосны. Животное погибло.
Крестный ход в праздник Успения в Витебске по традиции начался от Свято-Георгиевского храма на проспекте Черняховского. Здесь собрались сотни верующих, чтобы пройти по улицам города вслед за иконой Успения Пресвятой Богородицы.
На локациях можно было обновить знания по безопасности жизнедеятельности и выиграть канцелярские принадлежности. Учащиеся разгадывали код от «чемодана безопасности» и выполняли задания спасателей.
Для военнослужащих 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады участие в республиканской акции «В школу с добрым сердцем» уже давно стало доброй и нерушимой традицией.
Около 10 километров дорог получили новое покрытие. Преобразилась центральная площадь райцентра. Здесь завершено благоустройство. Приведены в порядок расположенные рядом здания, в том числе Центра культуры. Большая работа проделана в местной школе № 2.
В фокусе особого внимания оказались вопросы трудового законодательства, социальных гарантий и выплат молодым специалистам.
Его обустроили специалисты Оршанского лесхоза неподалеку от малой родины Президента. Протяженность тропы — более километра, и по своей концепции она не имеет аналогов в Витебской области.