Весёлый праздник «Зима в Железнодорожном» собрал на центральной аллее улицы Кирова больших и маленьких витебчан.
До Нового года, любимого праздника, как для детей, так и для взрослых, осталось чуть больше десяти дней. Каждый стремится сделать эти моменты запоминающимися как можно дольше. Сегодня свой главный символ торжества получил Первомайский район Витебска. На площадке перед Дворцом спорта загорелись огни главной ёлки этой части областного центра.
Сегодня проходит большая встреча коллектива нашего издания и подписчиков. Живой диалог, который состоялся благодаря администрации Первомайского района, прошёл в торговом центре «ТриО».
В преддверии праздников активно проверяют транспортные средства на наличие незаконно вырубленных или приобретённых у нелегальных продавцов елей.
Такая информация размещена на сайте Белорусской валютно-фондовой биржи.
Минский международный выставочный центр (ММВЦ) превратился в сердце современной Беларуси: свои двери открыла выставка "Моя Беларусь". с 19 декабря 2025 года по 23 февраля 2026 года жители и гости нашей страны могут исследовать инновации, культурные открытия и полностью погрузиться в достижения республики.
В Витебском районе вечером 19 декабря произошел пожар в жилом доме в деревне Шапуры
Президент Беларуси Александр Лукашенко в развитие решений, принятых на заседании Всебелорусского народного собрания, подписал 20 декабря указ №445 "О назначении и освобождении судей".
Анлайн-кінатэатр VOKA ад А1 выпусціў пяць навінак – знакамітыя замежныя стужкі ў беларускай агучцы. Калі вы акурат думалі, што ж такога паглядзець у вялікія святочныя выхадныя, дык вось падказка.
Мероприятие, которое уже стало доброй предновогодней традицией, было организовано по инициативе молодежного актива Витебской городской клинической больницы скорой медицинской помощи при поддержке администрации и профсоюзного комитета учреждения.
Уже в это воскресенье, 21 декабря, в Витебске пройдет самая душевная репетиция Нового года. Площадка у магазина «Санта» на проспекте Московский, 86 на четыре часа превратится в настоящий волшебный городок.
Новые контейнеры расставили на нескольких основных улицах, включая улицу Гагарина
Своего рода мастер-класс по оперативному лечению грыжи в областном клиническом специализированном центре дали руководитель центра лечения грыж Московского научного клинического центра хирургии имени А. С. Логинова профессор Алексей Юрий и профессор Государственного научного центра колопроктологии имени А. Н. Рыжих Алексей Москалёв. Они прибыли в Витебск по приглашению главврача областного специализированного центра профессора Валерия Денисенко.
В продолжение темы о работе городских оздоровительных заведений побывали в бане № 6 и посмотрели, как изменился сервис после ремонта.
В Витебске создан многофункциональный центр мебели и интерьера «Интериум».
Какой будет погода в Витебске 20 декабря.
Выходные 20–21 декабря в Витебске, да и по всей Беларуси, будут отличаться от остальных. Все дело в переносе следующей рабочей пятницы 26 декабря на субботу 20 декабря. Благодаря этому следующая неделя будет состоять всего из трех рабочих дней и целых четырех выходных. А пока надо запастись терпением и лишними силами, чтобы достойно завершить шестидневную рабочую неделю. Со своей стороны, мы подскажем, где и как с интересом провести время в Витебске на выходных 20–21 декабря.