В настоящий момент в Витебском районе расположено 125 воинских захоронений, в которых покоится более 66 тысяч воинов.
В новом учебном 2025/2026 году зачисление детей в первый класс будет проходить по-новому. «Витьбичи» собрали всю важную информацию для родителей будущих первоклассников.
В наших сегодняшних рецептах – закусочные заварные пирожные с печеночной начинкой и скумбрия фаршированная.
Семья, как и дерево, сильна своими корнями. Для Андрея Шарендо и его сестры Ирины Шебалковой из Витебска таким стержневым корнем стала бабушка Валя.
Стали известны имена лауреатов почетного звания «Человек года Витебщины – 2024». Среди них водитель автомобиля ГП «Спецавтобаза г. Витебска» Александр Терентьев. На родном предприятии Александр Андреевич трудится 52-й год.
Хрен имеет длинные шнуры-корни, которые высасывают из земли влагу и микроэлементы, сведя на нет плодородие почвы. Поэтому его произрастание следует ограничить одним-двумя кустами.
Российские волонтеры ищут родственников уроженцев Беларуси, погибших на территории Калужской области в Захаровской операции в феврале 1942 года.
В Волгограде глава государства вместе с российским коллегой Владимиром Путиным примет участие в международном форуме Союзного государства "Великое наследие - общее будущее".
Особое место Радуницы в годичном круге церковных праздников - сразу после Светлой Пасхальной недели - как бы предписывает христианам не предаваться скорби из-за смерти близких, а наоборот, радоваться их рождению в новую жизнь - жизнь вечную. Победа над смертью, одержанная Иисусом Христом, вытесняет печаль о временной разлуке с родными.
Какой будет погода в Витебске и области во вторник 29 апреля.
Накал уличных боев в Берлине достиг апогея. Ожесточенные схватки советских воинов с фашистами шли за каждое здание, каждый отдельно взятый перекресток.
Доверие нужно оправдывать. Эти слова стали лейтмотивом выездного приема граждан и Дня Совета в агрогородке Зароново Витебского района.
На обновленной Доске почета Витебского района теперь есть фото и Леонида Михайлова, начальника отдела экономики Витебского райисполкома.
В Волгограде глава государства вместе с российским коллегой Владимиром Путиным примет участие в международном форуме Союзного государства "Великое наследие - общее будущее".
Члены первичных организаций Белорусского союза женщин из Витебска сейчас находятся в тюльпановой столице республике – Тышковичах, что под Брестом.
"Главой государства поставлена задача в целом разобраться с обстановкой в Витебской области. Несмотря на отдельные позитивные моменты, наметившиеся по прошлому году, мы видим проблемы в животноводстве. Поэтому была проведена ревизия и поиск решений накопившихся вопросов", - сказал Игорь Сергеенко.
Главной проблемой Витебской области Александр Субботин назвал кадры. "Рук не хватает, чтобы работать. Проектов много, даже деньги можно найти на их реализацию, а вот с людьми, кто будет делать это руками, и особенно кто будет руководить, наверное, загвоздка", - сказал председатель Витебского облисполкома.
Некоторые категории детей, в том числе новые, о которых уже говорилось выше, могут дважды поехать в круглосуточный лагерь на 15 и более дней, то есть по сути четыре раза использовать такие путевки.
Как известно, бизнес живет вне гендера, но с социальной точки зрения женщинам все еще трудно попасть в большую игру. Базовые цифры женского присутствия в деловом пространстве до сих пор не в его пользу. Но очевидно: динамика положительная.
Обеспечить сбалансированность спроса и предложения рабочих мест с учетом потребностей экономики – главная задача службы занятости.
Организаторы мероприятия – военно-патриотический клуб «Служу Отечеству» и кафедра социально-гуманитарных наук ВГМУ.
Какой будет погода в Витебске и области в понедельник 28 апреля.