Солнечная печь-гриль, вежливая урна, сенсорные очки, помощник дальнобойщика и многие другие изобретения учащихся школ, гимназий и сузов прошли в областной этап республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси».
Всего в день образования Витебской области в областном центре и районах появились на свет 20 детей – 13 девочек и 7 мальчиков.
Новая форма работы — колл-центр — будет внедрена в этом году активом Витебской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.
По мнению женщины, речь в данном случае шла о любви с первого взгляда.
Комитет «Витебскоблимущество» определил перечень акционерных обществ, акции которых принадлежат Витебской области и могут быть проданы в этом году.
Ограничения и правила по проведению испытаний косметики будут определять семь межгосударственных стандартов. Отмечается, что новые правила разработаны в соответствии с международными требованиями OECD.
В 2023-м расходы на сферу образования Витебского района, по сравнению с прошлым годом, увеличатся на 15,3 процента. В Витебском районе ежегодно на образование выделяется более половины расходной части бюджета.
В период санкционного давления, которое оказывается на страну, аграриям важно обеспечить продовольственную безопасность, подчеркнул глава района Геннадий Сабынич, обращаясь к участникам коллегии. Для этого нужно сейчас добросовестно работать по всем направлениям. Готовить семена, сельхозтехнику к весенне-полевым работам. Не менее ответственный период и для зимне-стойлового содержания скота.
Уровень доходов в Витебской области по итогам января —ноября 2022 года проанализировал Белорусский институт стратегических исследований (БИСИ).
Почти половина декадной нормы - 8 миллиметров осадков - выпала в ночь на понедельник в Витебске, сообщили в Витебскоблгидромете. Как обстоят дела с уборкой снега в витебских дворах
В трехэтажном здании Бабиничской больницы сестринского ухода, имеющей многолетнюю историю, никогда не было лифта. Поэтому благодаря подъемнику, который будет работать между лестничными пролетами, у постояльцев теперь появится возможность более комфортно перемещаться с верхних этажей на нижний, где находятся приемный покой и процедурные кабинеты.
В ночь на понедельник в Витебске выпало 8 миллиметров осадков, или почти половина декадной нормы, сообщили в Витебскоблгидромете.
Авария произошла утром 16 января в районе д.29 по ул.Гагарина. 54-летний водитель автобуса «МАЗ» при проезде регулируемого пешеходного перехода совершил наезд на женщину-пешехода.
В городском поселке Лиозно экипаж ГАИ оказал помощь автолюбителю - извлёк кота из мотора легковушки. К счастью, никто не пострадал!
На заседании присутствовали представители власти Витебской области и Витебска, председатели областных отраслевых и районных организаций и объединений, социальные партнеры и приглашенные гости.
К участию приглашаются девушки в возрасте от 18 лет до 31 года, которые учатся в высших учебных заведениях Республики Беларусь и представляют национальные культуры, землячества, этнические группы.
Глава государства Александр Лукашенко подписал Указ № 8, которым одобрен проект соглашения между Беларусью и Зимбабве о поощрении и взаимной защите инвестиций в качестве основы для проведения переговоров.
Игра юниорских команд ХК «Витебск» проводилась для сбора средств на приобретение необходимого медицинского оборудования областному специализированному дому ребенка. Формально вход был бесплатным, однако желающие помочь самым маленьким могли приобрести символический билет за 5 рублей.