На заслуженный отдых Леонид Андреевич Титов вышел 24 года назад, но его жизнь и сегодня наполнена службой — теперь уже службой ветеранам. Полковник милиции в прошлом, а в настоящем — председатель ветеранской организации, он встречает нас не ностальгией, а бодрым сообщением: «Завтра у нас соревнование в физкультурно-спортивном комплексе «Витебск»! Готовлю команду «Активное долголетие»!».
Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал позицию американцев, которые сомневаются в том, что на территории Беларуси есть тактическое ядерное оружие. Речь об этом зашла на совещании о доработке Программы социально-экономического развития Беларуси на 2026–2030 годы.
Во время каникул для ребят из пришкольных лагерей СШ №40 и СШ №22 Витебска провели серию обучающих мероприятий. Их главная цель — научить школьников правилам безопасности и действиям в случае опасности.
В Витебском центральном спортивном комплексе за победу сражаются спортсмены-любители из 21 сборной команды — более 350 работников предприятий и организаций области.
Предложение доступно новым пользователям линейки «ТАРИФИЩЕ» до конца ноября.
Внеплановая проверка, проведенная в Витебске специалистами областной инспекции Госстандарта в октябре, вновь вскрыла наличие в реализации товаров, не отвечающих требованиям некоторых технических регламентов Таможенного союза.
Капитальный ремонт Юбилейного планировалось завершить к концу января 2026 года, но было сделано всё возможное, чтобы открыть мост для полноценного движения раньше.
Скорость контролируется на трассах М-8, Р-46 и М-1.
Наша команда провела предпоследнюю домашнюю встречу в чемпионате.
18-летняя девушка обратилась в Железнодорожный РОВД города Витебска. Она пояснила, что хотела купить телефон по выгодной цене, но стала жертвой мошенников.
В финале белорусы набрали 54,670 балла и заняли первое место, обойдя серебряных призеров японцев почти на два очка. Тройку лучших замкнули китайцы.
Согласно представленному на сайте лаборатории графику, балл вспышки уже превысил Х (очень сильная) и сейчас продолжает расти.
Посольство Беларуси во Вьетнаме, выполняющее также функции по защите интересов граждан Беларуси в Таиланде, находится в постоянном контакте с местными властями и медицинским учреждением в связи с дорожно-транспортным происшествием, в котором пострадала гражданка Беларусь.
Хруст — на весь дом! Конечно же, это про капустку. Квашеная, соленая, маринованная, заготовленная в сочетании с другими овощами — традиционная белорусская закуска давно стала душой стола.
Какие существуют типы астмы? Можно ли ее полностью вылечить? Как пациенты могут контролировать свое состояние? Об этом и не только рассказал врач-пульмонолог Сергей Федоров.
По предварительной версии к пожару привело неосторожное обращение с огнем при курении погибшим.
За медали в мужском турнире боролись представители Беларуси, России, Испании, Португалии, Германии, Китая, Японии и США. В первом раунде Иван Литвинович получил за свое исполнение 67,090 балла и вывел сборную на позицию лидера с 10 зачетными очками.
Какой будет погода в Витебске и области в воскресенье 9 ноября.
В суде Первомайского района Витебска прошло открытое заседание по делу иностранного студента, подрабатывавшего в такси.
"Пострадали шесть россиян и пять граждан Республики Беларусь. У десяти человек были легкие травмы и ушибы. Они выписались из больницы сразу после оказания медпомощи и уже находятся в Паттайе. Одна гражданка Беларуси получила более тяжелые травмы. Она все еще в больнице", - сообщили агентству российские дипломаты.
Есть в энергетической системе Республики Беларусь станция-легенда, ставшая символом рождения и становления отрасли. Это филиал «Белорусская ГРЭС» РУП «Витебскэнерго», который 8 ноября отмечает свой 95-летний юбилей.
На месте пожара работало 7 единиц техники МЧС.