Причем начнутся они задолго до официального дня празднования. Можно стать участником или горячо болеть за спортсменов.
На днях во французском Лионе завершился 26-й конгресс Европейской федерации национальных ассоциаций ортопедов и травматологов. Это крупнейший медицинский форум Европы, который проводится ежегодно и объединяет профессионалов для обмена опытом и обсуждения ключевых вопросов отрасли.
Сергей Ковальчук проанализировал спортивную и туристическую инфраструктуру района и агрогородка Новка, ознакомился с деятельностью ФСК «Урожай», его материально-технической базой, а также поговорил с руководителями учреждений спорта и тренерами, оценил достижения и потенциал юных спортсменов-придвинцев.
В последнее воскресенье июня отмечается День молодежи и студентов, поэтому логично, что молодежный праздник пройдет в формате Дня города.
Как отметила начальник отдела культуры горисполкома Наталья Шиенок, День города будет особым праздником, программа которого сформирована на основе городских инициатив и с учетом пожеланий витебчан.
В пятый раз Витебский областной институт развития образования организует для молодых педагогов области митап #Выше!
Торговое обслуживание будет на высоте, как заявила на пресс-конференции, посвященной празднованию Дня города и 81-й годовщины освобождения Витебска от немецко-фашистских захватчиков, начальник отдела торговли и услуг горисполкома Татьяна Прокопенко.
Специалисты главного управления торговли и услуг облисполкома, управления торговли и услуг Витебского горисполкома, зонального центра гигиены и эпидемиологии и главного управления МАРТ по Витебской области посетили баню № 4, расположенную по улице 2-й Первомайской, д. 1В (Лучеса) и «Народную баню» по улице 3-й Народной, д. 22.
Главным участником криминальной истории стал 42-летний мужчина. В социальной сети одной из команд он стал активно обсуждать события связанные с матчами и другими новостями. Вскоре, он также завязал активное общение с другим участником сообщества.
Площадка размером 0,62 гектара для новостройки определена недалеко от перекрестка улиц Петруся Бровки и Воинов-Интернационалистов и по соседству с диспансером.
Президент Беларуси Александр Лукашенко на выездном семинаре-совещании по сельскому хозяйству рассказал об основном замысле очередного мероприятия в подобном формате - речь об условиях содержания крупного рогатого скота
Преподавателям и студентам высших учебных заведений страны была объявлена Благодарность Президента Беларуси. Соответствующее распоряжение подписал белорусский лидер
Вечером ребенка с тяжелыми травмами обнаружил на земле прохожий.
Корпорация занимается строительством молочно-товарных и тепличных комплексов и производством оборудования для них. Ее менеджеры и технологи участвовали в выставке « Белагро- 2025». После китайские гости побывали в Брестской и Витебской областях, чтобы ознакомиться с уровнем сельхозпроизводства.
Председатель облисполкома Александр Субботин провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Куба в Республике Беларусь Сантьяго Пересом Бенитесом. Речь шла о вариантах сотрудничества нашей области с Кубой в различных областях, в первую очередь фармацевтической и биотехнологий.
Меньше месяца осталось до главного культурного события Беларуси. «Славянский базар в Витебске» соберет тысячи участников и гостей из разных стран. Финальные акценты в вопросах готовности города к фестивалю расставили на заседании организационного комитета в Витебском облисполкоме.
Общая отремонтированная площадь составила 11 643 м².
Семья — первая опора и первый мир, в котором ребенок узнает, что такое доброта, забота, справедливость, уверенность в себе. Однако бывают ситуации, когда родители не занимаются воспитанием и дети находятся в неблагоприятной среде. В таких случаях государство обеспечивает их защиту, образование и достойные условия для развития.
На вопрос отвечает главный правовой инспектор труда Витебского областного комитета профсоюза работников здравоохранения Алина Королева.
23 июня государственная служба занятости проводит «День предприятия» для подбора работников государственному учреждению «Территориальный центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Витебска».
У уроженца Гомеля изъято более 4 килограммов особо опасного психотропного вещества, которое он приобрел в России и намеревался распространить на территории Беларуси.
В Полоцком районе мужчина попал в больницу с ожогами после того, как пролил на себя горючую жидкость и... решил закурить.
Придание Международному форуму Союзного государства «Великое наследие – общее будущее» статуса ежегодного мероприятия – важный шаг в укреплении интеграционных процессов между Беларусью и Россией. Участие в нем в составе делегации Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь принял депутат Андрей Балыш.