ФК «Витебск» проиграл БАТЭ в ответном матче четвертьфинала Кубка Беларуси

Футбольный клуб «Витебск» уступил борисовскому БАТЭ в ответном матче четвертьфинала Кубка Беларуси – 2:3. Первая встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу борисовского клуба.

Будний день не лучшее время для проведения матчей, но против регламента не пойдешь, поэтому трибуны на поле с искусственным покрытием не были заполнены. Команды не стали присматриваться и рванули с места в карьер: игроки БАТЭ обрушили на витебчан шквал атак, но по центру пройти команду Евгения Чернухина не так-то просто, поэтому основная острота приходила с флангов.

Дмитрий Гущенко команду выручал, но на 10-й минуте даже он оказался бессилен после удара в упор серба Неманьи Милича. Борисовчане старались дорожить мячом, а витебчане никак не могли наладить игру в центре поля и зоне атаки. На 16-й минуте гости удвоили преимущество в счете: после углового отличился Дмитрий Бессмертный. 2:0 в таком матче – сродни приговору, но слухи о смерти интриги оказались несколько преувеличены: вскоре Евгений Краснов получил мяч из глубины поля и не входя в штрафную площадь пушечным ударом послал мяч в сетку. Витебские трибуны проснулись, а погода отреагировала снегом, который не прекращался вплоть до второго тайма.

На 60-й минуте судья указал на точку после фола в штрафной на Диего. Бразилец хладнокровно реализовал пенальти – 2:2! Такого не ожидал никто. Гости ринулись вперед всеми силами, ведь на кону путевка в полуфинал. И она чуть не ускользнула из рук БАТЭ: на 82-й минуте Артем Скитов с 25 метров «зарядил» в перекладину.

А дальше все как в футбольной поговорке: «не забиваешь ты – забьют тебе». Максим Скавыш точным ударом из центра штрафной снял все вопросы о победителе…

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Фото Олега КЛИМОВИЧА,