









В прошедшее воскресенье Крестный ход прибыл в Витебск. В Свято-Успенском кафедральном соборе была совершена Божественная литургия. А на военном кладбище на Успенской горке состоялся митинг, который открыл руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами игумен Сергий Константинов, возглавляющий Крестный ход по территории Витебской области. Здесь же участники чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил. Торжественным маршем прошли, отдавая почести погибшим героям, воины-десантники.
С места захоронения в Витебске была взята земля и помещена в освященную капсулу, которая передается с памятным шествием из области в область.
26 апреля Крестный ход из Витебска направился в Городок, а потом — в Чашники, Новолукомль. Сегодня шествие встретили в Орше.
III Всебелорусский Крестный ход «Церковь и армия» завершится 5 мая в Минске.
Наталия КРУПИЦА. Фото и видео Олега КЛИМОВИЧА.
© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.