Одну из остановок в Витебском районе хотят переименовать

logo
Вторник, 18.10.2022 13:58 | Рубрика: Витебский район
01050

Проект решения Витебского райисполкома относительно переименования остановки по указанному адресу вынесен на общественное обсуждение. Предлагается назвать ее в честь известного не только в районе и городе, но и во всей Беларуси и за ее пределами бренда «Маленькое счастье», принадлежащего ООО «Белфуд Продакшн» – первому в республике частному предприятию-производителю детского питания. Именно в Новке находится завод с цехом по производству, где установлено современное оборудование.


Вся продукция изготавливается здесь под контролем европейского партнера − компании B.P.G. European Baby Food Limited, а затем поступает в продажу на отечественный рынок, а также экспортируется в Российскую федерацию и другие страны. Предприятие ведет социально ответственный бизнес, участвуя в различных благотворительных акциях и спонсорских проектах. Благодаря компании в детском парке «Радужный мир», расположенном на острове в пойме реки Витьба, этим летом появилась «Аллея звезд» с именными табличками победителей конкурса «Звезда маленького счастья».

До 28 октября каждый желающий может поделиться своим мнением по поводу переименования остановки на Правовом форуме Беларуси. Давайте решать вместе, появится ли на дорожной карте района остановка с таким милым названием, как «Маленькое счастье» (на русском языке) и «Маленькае шчасце» (на белорусском).

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Фото pravo.by